Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Радиоборьба 16 февраля 2013
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Радиоборьба 16 февраля 2013
Автор Сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Радиоборьба 16 февраля 2013 Ответить с цитатой

Время проведения игры: Февраль
Полигон: Форт Ино (тут две сложности, какая-то организация охраняет территорию и нам придется договариваться и второе - для машин теперь места мало - только обочина, на полигон въезда нет - но общественный транспорт спасает).
Температура при которой игра состоится: до -25С
Время игры: с 1300 до 1630
Построение: в 1230
Игра тестовая, основная будет весной.
Планируемое число участников: 50-80 человек.
Формат игры: любое страйкбольное сообщество или команда, игра открытая.
Дорога: маршрутка электричка, машина.

Действие:

На просторах страны творится полный бардак в СМИ. Одну простую радиостанцию "Воруй-убивай" пытается захватить радио "Радонеж". Идеальными условиями были выбраны февральские морозы и метели, помочь извне радиостанции никто не сможет.

Сценарий:

Две стороны "Радио Воруй-Убивай" и "Радио Радонеж"

Маркировки черным скотчем и белым (на маскхалаты белый лепить не будем), врать сторону будет можно, белые маскхалаты не будут перекидываться только за одну сторону.

Основная битва пойдет за укрепление, играющее роль радиостанции. В радиостанции будет помещение, в которое может заходить строго ОДИН игрок, там установлен приемник играющий волну одной из станции и таймеры. Основная цель это включить свою радиостанцию и далее удерживать волну.

Второе задание равное по очкам - сбор элементов питания, которые "Радио Воруй-Убивай" успело спрятать на своей территории. Элементы зарыты в снег, координаты тайников и их фотографии будут выданы перед игрой. Возможно они уже будут под 50-70 см слоем снега и льда

На радиостанции на видном месте будет установлено хранилище элементов, в которые стороны должны после обнаружения закидывать элементы. Запрещается заглядывать внутрь хранилища. Каждый элемент питания отмаркирован черными полосками от 1 до 3 (два элемента с 1 полоской, два с 2 полосками и 1 с тремя полосками).

После окончания игры организаторы проверят хранилище на наличие элементов, если сумма полосок будет нечетной то все очки будут начислены Радио Воруй-Убивай, если четные то Радио Радонеж
( Если итоговая сумма 1, 3, 5, 7, 9 полосок в сумме это очки для Воруй-Убивай, 2, 4, 6, 8 это очки для Радио Радонеж)

Сценарий для тех, кому лень:

1. Две стороны, черные и белые повязки (на маскхалаты белые лепить не будем). Врать сторону можно, частоты глушить можно.

2. Удерживать радиостанцию. Включить внутри помещения свою станцию (инструкция есть). Внутри может временно находиться только ОДИН игрок для проверки станции и для включения своей.

3. Искать по координатам и фотографиям закопанные элементы питания. Думать логически как в итоге набрать четную или нечетную сумму черных меток на элементах питания. Поставить наблюдателя, чтобы видеть какие элементы забросил в хранилище противник (заглядывать в процессе игры в хранилище запрещено).

Ограничения игры:

1. Без дымов.
2. Тюнинг: автоматический огонь до 160 м\с, пулеметы до 175 м\с, снайперские винтовки спринговые до 230 м\с
3. Не быть страйкболищем ( т.е. не играть на фраги, не сраться по поводу маклаудства).
4. Не опаздывать (опоздавшие могут проследовать по Приморскому шоссе до деревни Sohvala, т.е. Диваново)
5. Не покемонить в бомжокуртках и антуражном костюме отступающего француза 1812 года. Не заправлять носки поверх спортивных штанов.
6. Не быть нытиком и не жалеть промокшие ножки, уставшие ручки и сломанный привод. На данной игре будет и без стрельбы работенка.
7. Не падать в люки, в ж\б конструкции и не протыкать себя арматурой.
8. Не мусорить.

Последний раз редактировалось: Tassilon (Вс Фев 10, 2013 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Янв 15, 2013 5:05 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Ответить с цитатой
1) готовые ехать - обязательно маскхалаты типа клякса

2) неплохо бы предварительно съездить на форт ИНо до игры

3) Радио "Радонеж" - повеселило))

Вт Янв 15, 2013 5:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Другое радио

Вт Янв 15, 2013 5:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус
Гость

7-ой пункт ограничений порадовал)
Вт Янв 15, 2013 5:52 pm
Илья
Союзник

Я голосую за участие в этой игре В очках
с оговоркой, что вопрос с командованием нашей стороной будет решён до игры!
Вт Янв 15, 2013 6:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Гость

Мне понравилось)

если с практикой не загребут куда подальше, я буду!

Насчет точного подтверждения участия, после 27 сообщить смогу - начнется практика..
Вт Янв 15, 2013 6:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус
Гость

И да, если можно, надавить слегка на эвила, чтобы всякие нюансы продумал, а то будет, как на СНГ(
Вт Янв 15, 2013 8:01 pm
Tassilon
Командир

Цитата:
надавить слегка на эвила

Да и какие еще нюансы? Не получится.

Цитата:
вопрос с командованием нашей стороной будет решён до игры!

Это врят ли
Вт Янв 15, 2013 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Союзник

Тас, а смысл тогда ехать?! чтобы опять играть в составе толпы которая никому и ничему не желает подчиняться, хочет победить, но абсолютно не представляет как! А мы конечно опять будем как пожарная команда носиться с одного фланга на другой, чтобы хоть как-то исправить положение, а в самом конце, конечно же эпично, погибнем в бою с превосходящими силами противника, так ничего и не добившись потому, что командование которого у нас опять не будет, не сможет отследить количество кинутых в хранилище элементов питания;)
Если мы едем побеждать, тогда вопрос с командование решать надо сразу - на берегу! Если же мы едем просто "на людей посмотреть, да себя показать", тогда наверно да, чего заморачиваться...
Вт Янв 15, 2013 8:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус
Гость

Согласен с Ильей! насчет нюансов: пусть нам хотя бы границы полигона и неигровые зоны СРАЗУ обозначат. ДО игры.
Вт Янв 15, 2013 9:04 pm
Tassilon
Командир

Смеется чегото много требуете.. я в шоке.

Мы когда едем то побеждать то? Это зависит от многих не зависимых от нас факторов, например соотношение сторон, сценария , полигона. Потому наличия командования иногда приятная неожиданность, а иногда вредная. Я что то не пойму, вы что в страйкбол пришли выигрывать? но это не соревнования однако.
И от победы вы ничего материального не получите. Порой можно и проиграть, зато круто посражаться, чем победить в унылой и скучной игре.

Мне вообще не важно как там себя ведут командование и другие, будет повод на их ошибках поучиться. Главное чтоб я отметил управляемость команды и наши действия.

При том нас могут отослать на дальний кордон в блокпост на всю игру и мы там просидим и это считаю нормально, ибо на войне всякое бывает и главное ощутить атмосферность , а не постреляццо вдоволь.

Вот как раз по милсимам , играм и суточным играм: терпение, энтузиазм, выносливость, присутствие духа и определяется насколько будешь с таким бойцом и далее воевать плечом к плечу и нести боевую службу или нет.
МОе мнение на игры надо ездить ВСякие и РАДОВАТЬСЯ!
Ехать на игру или не ехать КОМАНДЕ определяет командование и бойцы..
Ехать или нет конкретному бойцу или кандидату, определяет он сам. У нас с этим лояльно.

Цитата:
пусть нам хотя бы границы полигона и неигровые зоны СРАЗУ обозначат. ДО игры.
Лазить по нычкам и отсиживаться ради фрагов в отрыве откоманды запрещаю. Границы полигона и прочее эта информация для командиров команд и рук-ву стороны. Твое дело маленькое - у тебя есть напарник и командир отряда
Вт Янв 15, 2013 11:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Цитата:
чтобы опять играть в составе толпы которая никому и ничему не желает подчиняться

ну и что..меня это не парит)

Цитата:
опять будем как пожарная команда носиться с одного фланга на другой, чтобы хоть как-то исправить положение

ну не стоит нас так переоценивать, тем лучше кстати значит от нас многое зависит..и вообще носиться или нет сами решаем.. Круто же

Цитата:
а в самом конце, конечно же эпично, погибнем в бою с превосходящими силами противника
ну это же замечательно.. Это было то ради чего и приехал, а не скучные позиционные бои

Везде надо свой позитив находить.. Выигрывали бы, замечательно, но столько зайцев я бы не настрелял.
Проиграли - зато эпичная оборона и я настрелял группу зайцев у дверей, прикольно.. Атмосфернослть на 2 этаже, отчаяния ирешимости умереть- была еще та. Мне понравилось.
И только действие команды оцениваю уже я критично.. Пока было все нормально и чтобы не повторялись последние Фолкленды, в действиях наших бойцов.

p.s. J Обычно, ранее, как раз меня, укоряли бойцы что на игры ездим мало. А тут иная тенденция, кандидаты сами н а игры не хотят. Вообще , это ново!!! а на игры надо ездить обязательно- это политика и ценная практика..

А что скажут бывалые бойцы?
Вт Янв 15, 2013 11:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Союзник

позвольте пару реплик)
я лично высказался за то, что бы ехать (на тот случай, если мнение кандидата хоть как-то учитывается) и если это будет просто экскурсия с пострелушками, то так тому и быть.
авторитет командира я под сомнение не ставлю и если он исповедует олимпийский принцип что главное участие, не победа, которая является приятной мелочью, то я принимаю это утверждение.
Ср Янв 16, 2013 12:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рус
Гость

Атмосферность была, это точно) поедем мы в любом случае. но кандидаты жаждут командования свыше)
Ср Янв 16, 2013 12:12 am
Илья
Союзник

не то что бы свыше, не в том смысле что нужен ещё кто-то для командования, просто хочется порядке не только в команде, но и на своей стороне и если роль командования выполнить наш командир, то будет вообще здорово!)
Ср Янв 16, 2013 12:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Ну там команды СПАСа, а я не в СПАСЕ (по крайней мере пока) так что там будут опытные бойцы и командиры.

А командовать конечно можно, опыт командования стороной был и не раз. Но первое -- я прсижу в штабе и кто то со мной точно и мало куда сходит на игре.

второе - Хорошо командовать когда есть командиры команд, на которых можно положиться и они примут нормально советы, приказы и субординацию. А если этого неть, то кричать и строить и наводить порядок я как то не очень желаю.

Лучше попытаться с кем нить объединиться и свой участок фронта и свою задачу постараться выполнить старательно. Но не огорчаться что что нить не получилось..

Щас зима , а это кстати + 3 к обороне (
-медленнее маневр атаки,
-маскировка в снегу в бонус обороняющим - ибо на снегу не видно не двигающегося бойца в маскхалате
- В снегу можно быстро нарыть окопы для обороны
Ср Янв 16, 2013 12:36 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Игровая карта- https://maps.google.ru/maps/ms?msid=202487717267500311590.0004d54cac82fffbba1e8&msa=0

Сбор в 9.30 Спортмастер

Иметь все как обычно - маскхалаты, заряженные аккумы

Вперед!
Пт Фев 15, 2013 8:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Слава бойцам и командирам воевавшим за правое дело. "Радио Радонеж" беспрерывно работала. Срамники и богохульники, несмотря на числеый перевес жестоко наказаны. Их не спасли психические атаки всей толпой на наших славных бойцов. Ура! "Цитадель" и Опфор надежная связка. Капеллану за мудрое рук-во отдельное спасибо!.... Игра очень понравилась.. Тассилон дюже доволен, несмотря на первоночальный слив в поле. Зато потом отомстили многократно, противник гиб пачками, несмотря на их смелость и крики "Ура!!!"
Сб Фев 16, 2013 6:33 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Отзывы - http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=38544&st=0&#entry377091
Сб Фев 16, 2013 8:07 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Видео последней психической атаки противника - валят Врага здесь - Димон, Тассилон, Рус и двое из Опфора-
Последнего черного приканчиваю я, это я помню ))

Сб Фев 16, 2013 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: