Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Сталинград 11 .11. 2012

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Сталинград 11 .11. 2012
Автор Сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Сталинград 11 .11. 2012 Ответить с цитатой
Сталинград – игра по мотивам Сталинградской битвы 1942-1943 годов.
историческая справка http://realnyeludi.ru/stalingrad/?p=446

На этот раз игра будет проходить в закрытом режиме по приглашениям на полигоне в Келози. Игра будет по новым правилам по этапам. В каждом этапе жизнь ТОЛЬКО ОДНА.
На игре присутствую ведущие.

Место
Полигон Келози

Время проведения
заезд с 10-00
построение 11-30

11го ноября с 12 до 18 часов.

Игра только по приглашениям.

Стороны:
Наступление - в 2 раза больше сил 2 артудара на этап.

Оборона - в 2 раза меньше сил 1 артудар на этап.

Цель игры:

Условия победы для наступления прорвать все линии обороны,

Ничья – если игра остановилась на уровне 2ой линии обороны. То есть 2ая линия захвачена, или захвачена только половина Позиций.

Победа для обороны, если она удержала хотя бы 2 линии обороны

Ход игры.

Игра идет по этапам по 30-50 минут. В каждом этапе у игроков жизнь одна. Никаких мертвяков нет. Командование стороны имеет право выставить людей согласно указным на карте позициям. Цель каждого этапа за отведенное время захватить или удержать линию обороны.
Линий обороны 3 штуки. В каждой есть от 4х до 6ти ключевых Позиций.
На Позиции есть лист для отметок, на котором нужно поставить свою отметку. Только после этого здание считается захваченным.
Линия обороны считается захваченной, если больше половины точек находится под контролем стороны Атаки.
Этап может завершится раньше, в случае если чья-то победа уже явна.
Если линия оборона захвачена, то следующий этап начинается уже с нее. Сторона атаки выставляет свои войска на ранее захваченные Позиции.
После начала нового этапа все убитые на предыдущем вновь вступают в бой. После выставления людей на позиции, ведущие дают старт нового этапа.
На первом этапе достаточно захватить половину позиций, чтоб перейти к следующем. Но только если позиции окажутся рядом с друг другом. И в следующем этапе будет необходимо захватить и оставшуюся половину и больше половины 2ой линии обороны.
При захвате 2ой и 3й линии обороны необходимо захватить обязательно больше половины Позиций, чтоб этап считался выигранным.

Элементы игры

Позиция - строение или место, которое имеет листок для отметок о захвате. По умолчанию листок расположен на первом этаже. Если вражеский боец пробрался к листку и пометил своей отметкой, то здание считается захваченным другой стороной. Задние может переходить из рук в руки неограниченное число раз.

Артудары наносятся по приказу штаба стороны ведущими, не чаще раз в 10 минут, только по Позициям. Уничтожают всех кто внутри здания и на 5 шагов вокруг или на 50 метров вокруг отметки позиции если здания нет.

Отдельный момент по корреспондентам!!!!!!!!!!
Никаких не играющих корреспондентов на игру не допускается. Кто хочет быть корреспондентом точно так же играет и может быть убит и должен уйти обратно на базу в ожидании следующего этапа игры.
На полигоне могут быть в желтых и красных жилетках только орги.

Сб Ноя 10, 2012 2:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Ответить с цитатой

СКАЧАТЬ http://volkodlak.spb.ru/biblio/kelozi.jpg
Сб Ноя 10, 2012 3:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Как ехать

http://realnyeludi.ru/stalingrad/?p=448

http://wikiroutes.info/spb?routes=750

На маршрутке или автобусе от Метро Кировский завод или Автово
маршурутка 484 или 484б или такие же автобусы до Келози http://wikiroutes.info/spb?routes=750
Доехать до деревни Келози и идти на полигон назад в сторону Таллинского шоссе.

Встреча метро Автово в 9.30

Последний раз редактировалось: Tassilon (Сб Ноя 10, 2012 5:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Сб Ноя 10, 2012 3:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOXA
Боец

Я еду.

Сб Ноя 10, 2012 4:46 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Союзник

Я еду.
Сб Ноя 10, 2012 11:53 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Как прошло то парни? Кто кого заборол и почему?
Вс Ноя 11, 2012 10:10 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Вт Ноя 13, 2012 12:26 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Сталинград вкратце

Были Тоха, Тассилон, Илья

Задачи атакующих немцев - в каждый этап захватывать подавляющее большинство точек и удержание их по каждой линии

Задачи русских: оставить за собой точки.
Этап длится примерно 1 час. Каждая сторона в следующий этап стартует с взятых\удержанных позиций. Подкреплений до конца этапа нет.

Немцы- основные команды: Сваржич, К-Тим в марпате, чернота, ЧВК и основная сила бундес блок из 3 команд

Русские: Горка, ЧВК в койоте, основная сила - Волкодлаки

Мы - финны, естественно за немцев.
Командир стороны Кореец. КОмандир группы - Поляк)) Истинных арийцев для командования не нашлось)
========================

1 этап.
Действовали финны крайне слева. Пришли на точку уже ранее занятую бундесами. Там уже было 5 бойцов из молодой команды в русском камке , что за нас играли. Пришли наши ЧВК, имели перестрелку с собственным штабом. Были потери. Далее по распоряжеию командования стояли на первой крайней точки, где ничего не происходило. Однако через минут 20, команда молодых начало перестрелку с кем то у 1 точки. Звало подкрепления по рации. Как оказалось вели перестрелку со своими же.
Далее при моей попытке узнать обстановку у этих молодых я был подстрелен в ногу. Верх идиотизма. Наканале не сидят, им везде мерещется враги.
В результате: немцы имели 3 точки. Но в последние минуты у башни
никого не осталось. Вражеский лазутчик захватил ее и стало 2 точки наших, против 2-х русских. Этап был проигран. Линия не взята.

Общие моменты: бундесы действовали общей большой группой слаженно. Есть полевые командиры, что тащут бойцов в бой. Хорошее командование. Но есть сомнительные команды. Частота одна на всех,обычно использовалась командованием, но прослушивалась противником
===============

2 этап.
По совету Рулева, командование решило атаковать одной большой группой. Сосредоточение войск, далее атака и нанесение артудара по споротивляющему зданию. В результате противник имел очаговое сопротивление. Только у зданий было жестче. Но концентрация сил + полевый командиры, которые указывали направление атаки решало исход сражений. Правда действовали в лоб. Можно было выделять группы, для атаки также со 2 направления с фланга.
Наиболее понравившая грандиозная атака. Я постепенно оказался в первых рядах атакующих, но совершал короткие перебежки на счет 5 и сразу падал, потому остался жив. Тактика такая примерно. Обнаруживаем врага, связываем огнем. Пока он стреляет в того, кто стреляет по нему, его либо ловят другие на высовывании с другого места, либо обходят и уничтожают. Мне удалось подстрелить одного у башни. А так же помочь связать второго и его попячил другой немец. Грамотная атака закончилась тем, что враг ушел на оставшуюся 1 точку 1 линии, либо уешл на 2 линию. Большинство было выбито.
Сторона занимает почти все точки. Мы сидим с К -Тим и бундесами в охране башни. на последних минутах, К тим умудряется взять еще и первую точку. Линия взята.

Наши потери -Илья.

(продолжение следует)
Чт Ноя 15, 2012 11:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

3 Этап.

начался с правого фланга с массированного применения артудара в рез-те которого сразу было поражено 10 врагов в ближ здании. А дальше начался новый немецкий каток.

Занимали здание. Помню, как наша сторона имела перестрелку с противником. Я сразу определил дислокацию врага и решил атаковать с Тохой во фланг, пытаясь зайти в след здание. Но как оказалось в этом здании достаточное кол0во Волкодлаков. Тоха входить в здание не мог. Я же не мог дальше продвигаться. Наконец мне удалось подстрелить одного из врагов, и направить бундес бойца и Тоху в обход пострелять с улицы в других, что отвлекались на меня. В рез-те им удалось частично очистить здание. В Оставшую часть уже входили наши немецкие основные силы. После захвата этого здания, враги в ближ округе кончились и бойцы стороны расслабились. Стояли в полный рост группами на перекретке, улице, да еще рядом с неочиженной зоной. Я почему то поперся за Тохой, хотя должнобыть наоброт. В резте огонь пулемета со след линии срезал меня. Далее убили стоявшего Васю. Тоха с Ильей успели спрятатся в канаве.

По итогам этапа:
Массированое применение артудара. КОнцентрация сил на одном направлении. ПОлевые командиры бундеса пользуют свистки. Однако минус- бойцы без контакта с врагом расслабляются и ходят в полный рост по улицам. Сопротивление Противника опять очагово, т.е пока немцы штурмуют одну точку, оборона в другой никак своим не помогает.
=========================

4 этап.

Опять атака с правой стороны по 3 линии. Занятие большого здания. Перебежки массированные. Мы с Тохой углубились на север до забора и проверили здание. Далее видя сопротивление врага у бараков точки 3 прошли далее. У точки 2 я подстрелил девочку из обороны. Тоха заметил противника на крыше. Я вошел в Здание. Далее нас нашел Илья. .. Я случайно увидел мобильую группу врага ходящей на 2 линии. Стрелял -поразил почти всю группу 3 человека из Волкодлаков. По мненачалась стрельба. Благоразумно спрятался. Илья нашел точку. Я его поставил контролить место входа в барка, предупредив о стрелке, но он как то сразу погиб. Я отметил точку 2 и доложил командовани. Меня прикрывал только Тоха и то на улице... По приказу командования отошли на 3 точку и охраняли ее. К тому времени наступило затишье и действовала только мобильная группа врага, прослушивающая эфир. Нашей же стороне приходилось контролировать аж 5-6 точек, чтомного для оставшихся 20 бойцов стороны.
Тоха залез на крышу. Противник узнал что на 3 точки только мы двое иначал проникновение в барак. Я против них был один.Огонь по мне и граната. Я вроде ушел за угол, но не знаю как, но пуля с закрутом поразила меня. Я ушел, Тоха был на крыше. Подкрепление наших уже спешили к точке 3, которую потом благополучно заняли снова. 3 линия захвачена.

Полная и безоговорочная победа немецкой атакующей стороны.
Сказалось большие силы, лучшее опытные команды, бундесблок грамотное рук-во стороны, применение артударов , концентрация на одном направлении
У противника: оборона после выбивания основных сил артударом, сопротивление очаговым.

Победа в первом этапе русских - наша неразбериха, дружеский огонь.
В последнем этапе трудности - трудно контролировать аж 6 точек малыми силами (4 на посленей линии и 2 на второй). Противник к концу перешел к тактике мобильных групп, для атаки на точки и захват их.
========
Ура победа наша!!!!

Полигон очень обширный..Хотя большинство однообразные бараки, но есть лесок и иные интересные здания.

Действия команды: У тохи клинит снайперка, не может входить в здания, уходит от командования. Остальное все хорошо.

Илья фактически действовал как полевой фотограф. В бою опыта мало- недостаточно скрывается от огня врага. Тренировать и тренировать. Но за фото спасибо

Конец!
Чт Ноя 15, 2012 11:52 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: