Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Игра «Зона-1. Опасная экспедиция» 25 марта 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Игра «Зона-1. Опасная экспедиция» 25 марта 2012
Автор Сообщение
никита
Гость

Сообщение Ответить с цитатой
таакс, народ, на на какую станцию ехать надо?) а то я вдруг осознал что незнаю куда ехать
Сб Мар 24, 2012 10:16 pm
DOC
Боец

Если хочешь езжай с нами в 9.30 в девяткино. Дальше до грузино. И еще до зоны идти. Через кордон лазейка есть, мы ее знаем, так что тебе лучше с нами
Сб Мар 24, 2012 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Боец

Тассилончик, возьми мне пожалуйста респиратор, если не сложно(к сожалению сегодня не смогли залезть). И еще. Котелок есть у кого-нибудь? Чая попить горячего?
Сб Мар 24, 2012 11:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

Мой маленький сумбурный отчет:

Тренировка для меня началась в 6.45 утра, когда я объединился с Пандой на ст. метро Пр. Ветеранов, с целью совершения бодрящего марш-броска при частичной нагрузке, по маршруту ст. метро Пр. Ветеранов – Берлога Виджея. Марш-бросок был своершен за далеко не рекордное время и в 8.55 мы были на месте.
Погрузившись на десантный трололет, выдвинулись непосредственно на полигон.
Сама тренировка, для нас состояла из 2 частей:
1. Отработка действий в CQB (задания на слаженность и точность действий, с условным противником).
2. Закрепление результатов первой части, непосредственно в боевом столкновении, проходившем, в виде игры по мотивам С.Р.А.Л.К.Е.Р.а.
В первой части тренировки, было отработано прохождение коридоров и правильное укрывание от огня (чтоб не торчали лишние части тела).
Была пара забавных эпизодов: Только закончили одно из упражнений, стоим, обсуждаем ошибки и курим. Поднимается Тоха, смотрит на нас осуждающе, о чем-то договаривается, уходит. Мы потренировались еще, опять встали покурить, обсудить только что отработанное, уже в другом конце коридора… Опять входит Тоха, окидывает нас подозрительным взглядом, о чем-то с нами договаривается, уходит.
Судя по его виду, мысли у него были, в духе «Чем они вообще занимаются, кроме разговоров и курения»?=)

Следом – собственно, сама игра.
Сначала, мы пропустили вперед группу Цитадель, а сами, пошли чистить здание №3, на пару с Димоном. В итоге, через некоторое время, мы потеряли Димона и всякую связь с ним. Куда он пропал и где был – осталось загадкой.=) В результате, без всевидящего ока Навигатора2, мы зачистили последний этаж и крышу здания №3, после чего, обнаружили псевдоартефакт и, по ощущениям, битый час обороняли его, после чего, пришла информация, что артефактов здесь нет.
Пришлось сниматься и идти во второе здание. Во втором, в виду близости мертвяка противника, там была такая адова круговерть, что боекомплекта не хватало, чтоб отстреливать наступающие со всех сторон толпы. Во время зачистки, попали под перекрестный огонь бойцов Цитадели и противника. Я был ранен в руку френдли-фаером. Для эвакуации обнаруженных артефактов, вызвали Тассилона. Зачистили здание, взяли под контроль и, когда Тассилон пошел к нам навстречу, в переход между ним и нашей позицией вклинилась вражеская группа. После того, как Тассилона поразили, толпы противника поперли отовсюду, как в фильме Чужие. Ранили Виджея, я оттащил его в закуток и перевязал, после чего, ранили Панду. Перевязка опять оказалась на мне. После того, как с медициной было покончено, а артефакты подобрал Димон, мы с Пандой отправились чистить нижние этажи здания. На 1 этаже (где находится переход в здание 1.), возникла путаница, когда на одном пятачке сошлись наша с Пандой двойка, Димон и противник. Панда установил контакт с Димоном, после чего, сообщил, что впереди чисто, а когда я вышел, я перепутал подошедшего противника с Димоном. Результат: Я и Панда – трупы, противника поразил Димон.
После перекура и закусона в раю, мы вернулись в строй. Теперь дело было за 1 зданием.
Выдвинувшись в составе новой группы, решили не распылять силы, пожтому сразу направились для объединения с основными силами. Без особых приключений, прошли в здание №1 по переходу. Прошли в подвальные помещения, собрали имевшиеся там артефакты и отправили, нагруженного ими Димона к ящику. Сами же, поднялись на уровень выше. Обнаружили артефакт там. Вызвали Тассилона, после чего Панда пошел его встречать, с целью привести к обнаруженному артефакту. Долгое отсутствие Панды и Тассилона начало наводить на мысли об убийстве того, кто виноват в задержке, ибо оказаться в месте нахождения артефакте, в случае, если враг начнет атаковать – верная смерть, а переместиться - особо некуда. После того, как Тассилон таки подобрал найденный нами артефакт, мы выдвинулись с целью обследования радиорубки. Пока обеспечивали охрану Тассилона, собиравшего артефакты, противником была совершена попытка прорыва в радиорубку, но при виде Панды, враг был рассеян, демотивирован и попячен.
На этом закончился поиск артефактов и, после их доставки к контейнеру, было принято решение выдвигаться к точке эвакуации. И все было бы ничего, если бы один боец из группы гостей-ученых, не отправился в одиночное плаванье, на погулять. Долгие поиски ни к чему не привели, в результате, группа приняла решение двигаться без отставшего. На последнем отрезке пути (между крайним южным зданием и точкой эвакуации), группа столкнулась с сопротивлением. DS решила совершить отвлекающий маневр, который чуть не стоил нам всем жизни: Мы решили зайти к противнику с запада, оттянув тем самым на себя, часть вражеских сил, но попали под плотный огонь и были вынуждены укрыться в подвале крайнего южного здания. Выйти из него не представлялось возможным, в виду того, что выход находился под обстрелом, а противник – отделение маклаудов. Пришлось выбираться через потолок, на 1 этаж здания. Пытались пройти с запада, но все выходы с той стороны оказались заблокированы плотным огнем, и уходить пришлось через восточный выход. Стоило нам выйти, как с севера к нам начала подходить группа противника, пытаясь прижать нас огнем. В результате наших быстрых действий и косорукости противника, мы смогли отойти от злополучного здания и двинуться на точку эвакуации. К назначенному времени, группа не успела очистить посадочную площадку. В результате завязалась перестрелка через кусты, в результате которой, враг был таки попячен окончательно и мы смогли-таки вырваться из чарующего мира сталкера.

А теперь, коротко о главном: стопицот фрагов, победа за нами.

Последний раз редактировалось: ВалерЫч (Пн Мар 26, 2012 11:33 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Пн Мар 26, 2012 1:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Получилось вполне хорошо. Были конечно неприятные моменты в виде стрельбы по своим и вроде как место, где прошли вдруг появляется очередной клоп В очках
Но клопов было много и они лезли со всех сторон... В очках
Много пожалел, что не взял свою рацию.
" мы потеряли Димона и всякую связь с ним" А получилось так вы вышли на крышу и тут клопы заходят с тылу по зданию, пришлось отстреливая их уходить нижними этажами. В переходе попал под перекрестный огонь, но сумел укрыться и даже кого то убил.
Первая наша война по мотивам S.Т.A.L.K.E.R. В очках
Пн Мар 26, 2012 9:17 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Отчетик прекрасен, так держать.. Ну опять же есть повод, все таки необычная тренировка, а такая игра получилась пусть и небольшая, но вполне в духе Красной угрозы.

Над перлами типа, смеялся:
Цитата:
"Опять входит Тоха, окидывает нас подозрительным взглядом, о чем-то с нами договаривается, уходит. "

"Тоха НЕОДОБРЯЕ!" Смеется

Цитата:
враг был рассеян, демотивирован и попячен.

Цитата:

не отправился в одиночное плаванье, на погулять.

ПОНРАВИЛОСЬ
Цитата:
была такая адова круговерть, что боекомплекта не хватало, чтоб отстреливать наступающие со всех сторон толпы

Цитата:
толпы противника поперли отовсюду, как в фильме Чужие

Пн Мар 26, 2012 9:59 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

Цитата:
"Тоха НЕОДОБРЯЕ!

Так и выглядело!=)

Цитата:
Цитата:
толпы противника поперли отовсюду, как в фильме Чужие

Еще была ассоциация с сомалийцами из BHD=)
Почувствовал себя крутым спецназом.=)

Пн Мар 26, 2012 11:04 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

Небольшой момент-впечатление от Виджея
Цитата:
Конечно же фееричный момент! Лешии перли отовсюду, сначала тяжело ранили меня, я свалился на бетонную крошку получив два шара в бронник. Бертран не долго думая схватил меня за петлю и поволок из коридора нахрен, я даже вякнуть не успел.Сбросил мой разгруз и перевязал. Бойня шла мама не горюй!! Ранили панду, он орет чтобы его перевязали. Бертраныч бросился к нему а я продолжал исполнять роль попяченного, хотя походило на роль перепившего.... Вроде как перевязали панду, забрали меня и оттащили в другую комнату. Там сидит полудохлый ганфайтер, ни то тяж ни то убитый..ну я его пока перематывал наблюдал эпичную картину - какой то из покемонов сделал нахальный дрыщ бросок тем самым разозлив к чертям командира DS . Залп очереди Бертрана, отстреливает механу и с криками - ДА ВЫ ЗАЕБАЛИ СУУКИ!!! Кидает эту механу нахрен в кучу кирпичей вставляет новую и бежит за жертвой.

Пн Мар 26, 2012 11:12 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Для создания атмосферы зоны, некоторые моменты из описанных событий

Лешии перли отовсюду.

В очках
Пн Мар 26, 2012 12:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан (Docent)
Гость

ахахах второй скрин больше всего отражает происходившее)
Ну а мне очень не хватало рации, поэтому несколько раз чуть не был убит\не убил союзника. Ну и аккум подводил, но настрелять проклятых наёмников успел) А так чотко
Пн Мар 26, 2012 7:20 pm
ВалерЫч
Гость

Цитата:
ахахах второй скрин больше всего отражает происходившее)

учитывая, что второй скрин изображает наёбника, супротив зомбочья, а наёбниками, по сюжету, были лешие...)))

Пн Мар 26, 2012 7:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
никита
Гость

зато попартизанили знатно, несмотря на периодически сдыхающий аккум у тебя и твой же пистолет у меня)
Пн Мар 26, 2012 7:28 pm
Степан (Docent)
Гость

Нет же, это сталкер, просто убил наёмника, снял с него скальп и комбез))
Пн Мар 26, 2012 7:28 pm
Степан (Docent)
Гость

Ага, а ещё я тебя прикрывал, когда ты тушил аномалию "жарка"
Пн Мар 26, 2012 7:31 pm
ВалерЫч
Гость

Степан (Docent) писал(а):
Ага, а ещё я тебя прикрывал, когда ты тушил аномалию "жарка"

Это вы прокрались во вражий мертвяк и по пионерски потушили их костер?)

Пн Мар 26, 2012 7:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Степан (Docent)
Гость

Ахахах не совсем)
Пн Мар 26, 2012 8:02 pm
ВалерЫч
Гость

Надо было там такие агитки расклеивать на том месте, где эти ребята гнезились))

ну вот пришлось из-за этого сообщения, раздел ИГры , делать только для зарегистрированных (Админ)

Вт Мар 27, 2012 9:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Игра " Зона-1. Опасная экспедиция"

Экспедиция:
Навигаторы 1 и 2 :Тассилон и Димон
Сталкеры (Цитадель) : Тоха, Док, Никита, Доцент
также гость Андрей
группировка Темная сторона: Бертран, Панда, Виджей
Ученые: гости Сергей и 2 девушки
Итого 10 + 3 ученых

Противники- бандиты и дезертиры нанятые МОнолитом:
Команда Лешие около 10 и более человек

===============
Задачи экспедиции ставились исходя из других условий, потому была большой неожиданностью присутствие наемников из Леших, нанятых Монолитом.

С самого начала попытки проникновения на Обьект Dubki, экспедиция столкнулась с 3 проблемами
1) Наличие ученых, которых надо было прикрывать
2) Отсутствие плана вторжения и поиска артефактов
3) Кризис командования.

Я как Навигатор -1, наблюдал следующую картину:
"Темная сторона" вместе с Навигатором -2, как мобильная боевая группа, смогла успешно проникнуть в 3 здание. Вслед за ними, туда проникли сталкеры Доцент и Никита.
Основной Группе с учеными, неудалось даже поднятся. Командир разведки сталкеров, ТОха, решил пойти вперед и обойти здание, но столкнулся с засадой и в ходе перестрелки погиб.
Остальные попытались пройти на лестницу, но встретили вооруженное сопротивление наемников. Путь во второе здание был закрыт.

После прибытия сталкера Тохи -2, как нового подкрепеления, мной (Навигатором -2), было присоветовано двигаться к зданию 1
На наше счастье, противник был неопытен и не очень знал местность. Наемникам мало что мешало пострелять группу Ученых и сталкеров на подходе к Зданию 1 из окон. Но обошлось. ...

Наконец группа с Навигатором 1 подошла к зданию. Был ряд перестрелок. И сталкера и ученые сидели ужасно кучно под прикрытием бетонного перекрытия. Одна граната, могла отправить многих на тот свет. Перегруппирваться мешал снег и закрытые решеткой входы в здание 1 с севера, ну и конечно то , что приходилось курировать незадачливых ученых.

Я -Навигатор-1 пытался прикрывать верхние этажи, пока ученые смещались к стенам здания. Появились в окнах двое наемников. Началась стрельба. Мне удалось поразить одного из них, однако была ранена ученый и Навигатор -1 в руку.
Пока я лежал и перевязывался, противник мог дострелить многих с верхних этажей. но видимо наемники испугались отпора и решили пока в окнах не появляться. Это нам здорово помогло, с многими из экспедиции, проникнуть на нижний этаж первого здания и закрепится там.

Прикрывать все подходы, не хватало опытных бойцов. Лестница, часто вообще не контролировалась. По совету навигатора, было все таки решено преодолеть кризис командования и было сделано следующее, что привело к большой эффективности.
- ученые были оставлены на нижних этажах
- прикрывать сектора вызвался сталкер -новичок Андрей
- более опытная боевая группа из Доктора и Тохи Второго, вместе с Навигатором, двинулась наверх для большого контроля пространства у здания и поиска артефактов.

Боевая группа НАвигатора -1 проникла на крышу первого здания и начала вполне успешно отстреливать наемников противника, что нагло сопротивлялись и часто особо не прятаясь за укрытия, бегали по снегу внизу.
К этому времени удалось:
Занять крышу первого здания и башню
Удалось обнаружить и собрать два артефакта.
Несмотря на перебои связи с Навигатором -2, удалось связаться с Темной стороной.
Выяснилось, что им удалось периодически зачищать 3 здание и занять крышу 2 и 3 зданий.

Однако, я, как Навигатор-1 пришел к неутешительным выводам:
Прошло половину времени для выполнения миссии, а собрано только 2 артефакта, к тому же они не перенесены в место доставки артефактов. Таскать по 2 штуки, придется крайне долго, опять таки на коммуникациях противник, а здание 2, куда надо таскать артефакты, контролируется злобными бандосами- наемниками.
Таскать же артефакты, по снегу, в обход зданий и вне поражаемой зоны из окон, это очень долгое занятие, а время оставалось не так много.

Еще надо охранять ученых, чтоб их не поубивали, а у боевой группы Навигатора 1, кончались патроны.
Пришлось принимать решение мне, как скромному нАвигатору. Понятие стратегии более высшего порядка, чем штурм и оборона, на что способны были командиры боевых групп. Надо было обеспечить некую "Магистраль" - создать плацдармы в 1 и 2 здании, для поиска и складирования артефактов, а также контролировать галерею, как место коммуникации между зданиями, для безопасного проноса артефатов.

По связи, договорились с Навигатором -2 , о том, что он также начнет поиск артефактов в зданиях. Темной стороне было поручено зачистить здание 2, для обеспечения прохода меня, как навигатора.
Дальше, моя боевая группа стала действовать. нам удалось занять кинозал с залом обращенным на галерею. Правда инсургенты постреливали из помещения кинобудки. Не хватало боевых сталкеров, чтоб там их зачистить. Тоха второй как опекун ученых, постоянно был вынужден отвлекаться на нужды гражданских дам.

Мной было получено сообщение от Бертрана, что второе здание, верхний этаж, зачищено. Я решился перебежать открытую галерею. Однако у второго здания, попал под огонь бандитов и был ранен в правую руку.

(Они лезли отовсюду и стремительно перебегая сумели проникнуть между мной и Темной стороной)
Пока замедлился, автоматный огонь из кинобудки первого здания, привел меня в тяжелое ранение. ...Я лежал и стонал, пока инсургенты, перебегали из комнаты в комнату, отстреливались от наших союзных сил. Они нашли меня и изьяли подобранные мной артефакты. Правда, пожалели и не добили, за что им спасибо. перевязывался уже я сам, пока меня не нашел Навигатор -2.

После обьединения сил с Навигаторм -2 и Темной стороной, дела пошли на лад и контролируя закрытую галерею, можно было осуществлять регулярно пронос артефактов.

Пожалуй главной ошибкой экпедиции, было разделение сил. Моя группа долго проводила ученых в первое здание, и только неопытность и разрозненнность инсургентов помешало истреблению группы. "Темная сторона" же, как оказалось провели долгое время на крыше, а также охраняя некий левый предмет приняв его за артефакт. даже если это был артефакт, коих было вообще 16, то охранять его не имело особого смысла. Охранять и давать дорогу надо тем, кто их переносит, прежде всего.

После были разные забавные моменты:
И то как я потерял Навигатора -2, итто как я подстреливал врагов с балкона 2 здания. Еще мне удалось обнаружить абсолютно автономно действующих сталкеров Доцента и Никиту, про которых я даже забыл.
Как с новым темным навигатором чистили скрытую галерею, где его поразили.. Мне удалось за него отомстить, а еще один противник, слыша мои разговоры по рации все равно шел по коридору в полный рост. Пришлось и его отправить в мир иной.

Далее как я встретился с группой ученых, которых уже никто не охранял, кроме их самих. Они дали наводку на один артефакт, после чего пришлось их выводить во второе здание.
По пути была перестрелка с Темной стороной, благо никто не погиб.
Я после того, как раненый уже не мог таскать оружие и мой АК был передан одной из ученых.

Еще запомнилось поиск артефактов в темных коридорах первого здания, вместе с " темной стороной". Также установления контроля над кинобудкой и окончательное подбирание нужного кол-ка артефактов.
До подлета вертолета на место эвакуации оставалось всего полчаса. Минимальное кол-во артефактов было собрано, потому мной был дан сигнал о сборе всей оставшейся экспедиции во втором здании. За пси коллектором в лес были посланы Тоха Второй и Доктор. Они должны были избегая дикой собаки, найти коллектор и соединится с нами уже при подходе к месту эвакуации.
После финального брифинга и сообщение о месте подлета вертолета командирам групп, все было готово выдвигаться. Мы уже получили сообщение о засаде противника за южным зданием, потому было решено обогнуть его по лесу.
Экспедиция двинулась, но не хватало сталкеров одиночек Доцента и Никиту. Ну да ладно с ними, сталкерам не привыкать ррисковать и оставаться в зоне, однако пропал Ученый Сергей и девушки наотрез отказываюся покидать зону без своего коллеги. Пришлось Темной стороне вновб возвращаться в галерею и в Первое здание для его поиска. Время же неумолимо приближалось к финалу. Сергея ученого мы так и нашли Я сослался на то, что он, видимо попал в плен, девушки ученые успокоились за него, притихли и группа таки начала выдвижение к месту эвакуации. Оставалось всего 10 минут.

Еще до этого времени , как оказалось, противник тоже вел себя не вполне разумно. Группа наемников, находящиеся в засаде у места эвакуации, приняли свое же подкрепление за сталкеров и они с успехом перестреливались друг с другом целых 20 минут.

Экспедиция шла по лесу обходя южное здание слева. По пути мы соединились со сталкерами, что нашли пси-коллектор. Столкновение с противником началось при подходе к точке эвакуации. Ученые попали под огонь и были подавлены, одной девушке пуля скользнула по голове и она лежала будучи в тяжелом ранении.
Атаковать приходилось в лоб по снегу, против противника в укрытии. Боевая группа не могла продвинуться. были тяжело раненые. Я был ранее ранен и без оружия. У второго Тохи кончился боезапас, а Доктор был также ранен тяжело.

С нами, как я ранее указывал, не было более боевого ученого Сергея, и двух сталкеров, партизанящих в здании, без связи.
Мы надеялись на Темную сторону в кол-ве трех бойцов, которые зайдут инсургентам во фланг и поплющат их. Но Темная сторона зашла в здание, вступила в бой и была там зажата в подвале длительное время.

В этот самый момент, пролетающий вертолет, покружив, не увидев посадочного дыма, будучи обстрелянный, вынужден был возвращаться из зоны без пропавшей экспедиции.
Артефакты мы не смогли доставить, экспедиция не вернулась из зоны, но желание разделаться с виновниками, было велико.
Еще полчаса продолжалось сопротивление бандитов нанятых Монолитом. Ситуация решилась, когда Тоха второй обошел противника. В бой также вступила группировка "темная сила". Отсавшийся враг теряя товарищей, израсходовав боезапас был обращен в бегство и рассеян. Ученый Сергей , воюющий в здании, а также другие сталкера наконец нашлись.

Экспедиция, добыв нужное кол-во артефактов и пси-коллектор, имея важные док-ты, однако осталась в зоне, имея с собой тяжело раненых.
Были потеряны Двое темных Навигаторов, сталкера бойцы.
Задание было выполнено лишь частично. Улететь не удалось. НАемники потеряли много людей, Монолиту удалось оставить группу в зоне, но экспедиция с собрранными артефактами , документами , пси-коллектором и учеными, продолжает быть опасной для Монолита

Вот так закончилась эта миссия, думаю опасные приключения для пропавшей экпедиции продолжаться ))
Вт Мар 27, 2012 12:27 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

Цитата:
даже если это был артефакт, коих было вообще 16, то охранять его не имело особого смысла. Охранять и давать дорогу надо тем, кто их переносит, прежде всего.

Ну, плюс был в том, что противник уже не смог снова занять крышу и терроризировать наши силы с крыши.

Цитата:
В бой также вступила группировка "темная сила"

Это кто? Смеется

Вт Мар 27, 2012 1:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

да ладно... вообще вы молодцы Улыбка
главное в успехе поиска артефактов было очистка плацдармов
С чем ко второй половине игры справились - вы ранее на крыше 2 и 3 здания, наша группа - на крыше первого
а потом сопровождение навигаторов когда они таскали артефакты
Сначала вы сопровождали Навигатора -2 во 2 здании , а потом меня в Первом.
Вт Мар 27, 2012 10:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: