Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Ролевая игра МИР ВОЛКОДАВА 25 - 27 апреля 2008
На страницу 1, 2, 3  След.

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Реконструкция, ролевые игры Предыдущая тема
Следующая тема
Ролевая игра МИР ВОЛКОДАВА 25 - 27 апреля 2008
Автор Сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Ролевая игра МИР ВОЛКОДАВА 25 - 27 апреля 2008 Ответить с цитатой
Вылаживаю по указанию Свенельда:
"а может поехать на волкодава... Мастера просят(не приглашают а просят) Сделали локацию под нас"

Это льстит.
Сам я мастеров не знаю. Какая получится игра не имею понятия. ))

Описание: Ролевая игра «Мир Волкодава»

Название: Мир Волкодава
Время проведения: 25 - 27 апреля 2008
Место: полигон под поселком Заходское
Организация: МГ "Мир Волкодава", РК "Крылья Дракона", СПб
Количество участников: 200 - 300 человек!!!
Организационный сбор: 100 рублей( игра + игровые деньги + финальный пир) провиант - свой, доезд до полигона - электричка 120 р - туда и обратно
Главное условие игры: антуражность и нормальный отыгрыш.
Время: первая книга серии М. Семеновой "Волкодав"
Основные события: месть Винитарию, нападение Жадобы, приход Волкодава в Галирад, поход к Препоне.

Последний раз редактировалось: Tassilon (Вт Июн 24, 2008 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Ср Фев 20, 2008 12:17 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein
Гость

Сообщение Ответить с цитатой
Я бы поехал..
Чт Фев 21, 2008 12:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ян Махони
Гость

Я тоже.
Вт Фев 26, 2008 8:29 pm
Tassilon
Командир

Всем брать щиты, точить мечи и марш тренироваться к игре, готовиться. Свенельд, командуй, это по твоему ведомству! Улыбка
Вт Фев 26, 2008 9:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveneld
Союзник

tut karlanta ne sovsem lestnuju kakujuto infu nashla. Vilagi ee
Вт Фев 26, 2008 10:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Да да...бойцы должны быть в курсе..Кого бить? Врагов или мастеров?
Вт Фев 26, 2008 10:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveneld
Союзник

9 maja takge rolevie manevri bez rekonstrov i po4ti bez dospehov. Напиток
Ср Фев 27, 2008 1:07 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

И что? Ролевики решили поубивать себя?...Так тож после игры...После игры, пусть что хотят, то и творят. Smile
Ср Фев 27, 2008 1:43 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveneld
Союзник

oshibka, 9 marta
Ср Фев 27, 2008 2:53 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Ну я думаю Свенельд вывесет сие обьявление в отдельной теме...Поподробнее...и его видение, участвуем мы там или нет.
Ср Фев 27, 2008 10:33 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveneld
Союзник

куда учавствовать? У нас маневры. Я так, к сведенью, вдруг научусь раздваиваться..... Головой об стену
Ср Фев 27, 2008 12:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveneld
Союзник

эти маневры делает сигурт с волкодава
Ср Фев 27, 2008 12:29 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlanta
Гость

И-эх, ребята... Сейчас как очерню людей за зря.. Начну с того, что поднятие на смех их клуба, Крылья Дракона, начали олдовые. Ну, казалось бы, и черт с ними, раз они олдовые, то значит всегда правы? Нет, конечно... Но информация о клубе действительно выглядит забавно...
Сразу скажу вот еще что, игру делают не только мастера, но и игроки, а туда едет кой-какой адекватный народ, так что очень может быть, что все будет окей.
Итак..
Группа игры: http://vkontakte.ru/club1435582
сайт команды: http://www.dragrpg.spb.ru/index/

А теперь с чувством сожаления начну:

Настораживает некоторая неадекватность этих товарищей ролевиков. Игра на 200-300 человек. Никому не известные, пиара нет. Мы делаем на 200-300, разницу, поверьте, я вижу прекрасно. Пусть приедет 100, я это к тому, что непрофессионально, блин...
Взнос 100 рублей ( игра + игровые деньги + финальный пир). Планы наполеоновские, с средства малые. Это в праздником и пиром для всех. А стены для домов кто покупать будет??? (Объяснение - у нас натуральная экономика)

Выдержки из опуса "О нас": (стиль просто зашибись, ребята живут в Питере, но кажется, что в глухой деревне)

Перед тем как рассказать о клубе "Крылья Дракона", я расскажу о том как я, руководитель клуба, стал заниматься ролевыми играми.
В сентябре 2005 года мой троюродный брат Илья ( более известен как Web) пришел домой с палкой, обмотанной черной изолентой. Он сказал, что это дрын. Мы с ним в то время читали серию"Редволл", о мире фентезийного Средневековья. Веб сказал, что он записался на форум. Там были существа, которые тренировались на различном оружие. <... >
Я пошел в строительный магазин за дрыном. Потом я попросил научить меня рубится. Сначала не получалось, были отбиты пальцы. Но терпение и труд все перетрут. Постепенно пересмотрив кучу исторических фильмов и перечитав множество фентези , я решил выглядеть соответственно - отпустил волосы, стал слушать рок, металл, фолк. Пару раз приходил на сборища толкиенистов, на тренировки в Петропавловке. Зимой 2005 года Веб поехал в Москву, и купил дюралевый меч в Лавке Древностей. Заниматься стало легче. Постепенно появилось мастерство.
Летом 2006 года мы решили сьездить на фестиваль в Судаке. На нем мы купили средние английские луки и стрелы. Но лук так и остался вспомогательным оружием.
<...> Постепенно я думал о нечто большем. Я загорелся идеей создать группу, обьединенную общими интересами: ролевые игры и рок-музыка. Идея долго обсуждалась и была совместно утверждеена.
Зимой 2006 я заказал себе меч у Асандра.
Так в феврале 2007 года родился клуб "Крылья Дракона".

Тренировки проводились 1 или 2 раза в неделю. Оружия тоже было не густо. Надо было развивать мастерство. Поэтому я решил вступить в организованный ролевой клуб.
<...>. На выезде в Пушкин я познакомился с Оттаром. Этот лучший из реконструкторов (!!!!!!!! - мое, karlanta) научил обращаться с щитом. Помимо рубки на мечах, я разрабатывал бой на посохе. Многие не считают его оружием, но в опытных руках это страшное оружие.
Как то раз, тренировались мы с Вебом перед его домом, и вдруг видим бегущего парня с криком: " А я думал, что я здесь единственный ролевик" Он представился -Дзирт. На следующий день он подьехал ко мне на тренировку." ............

Ну, короче, В таком духе дальше. Асандр как будто единственный мастер, меч можно купить только в Москве, команды упоминаются совершенно не знакомые, ребята просто первопроходцы. Я бы нкогда так не подумала, если бы не опыт других команд - почему они находят друг друга, мастеров и т д?

Ну, дальше. Забавный устав бывает у многих, но пара выдержек пусть будет:
1. Образ жизни - аристократическая демократия. Правительство клуба состоит из князя и Совета.
12. Все бойцы равны. Но существует иерархия ( Смеется )
15. Люди, которые негативно относятся к року, в клубе не приветствуются.
17. Запрещается нападать на цивилов без согласия князя. (!!!!!!!!!!!!!! - мое, karlanta)
18. Личная жизнь на тренировках не приветствуется. Она не должна мешать занятиям. Разрешена ролевая личная жизнь - отношения, скрепленные ролевыми обрядами, проводимые жрецом.

Вы уже просекли, что сей командир зовется князем (светлым или великим, там как-то и так и так было..) вообще по жизни? Еще у них есть таблицы типа как из денжена, где каждому члену команды какие-то умения и навыки расписаны по форме +5 к тому-то, +2 к тому-то... Но это так, просто для интереса, другим людям это жить не мешает, коненчо, не наше дело, так скажем.

Ой, вот наткнулась еще: "ЕСЛИ МЕЧ - СИЛЬНОЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, СДЕЛАЙТЕ КОПЬЕ. " - обожаю этот пассаж!!!

В контакте. Вот, читайте про боевку, я не разбираюсь настолько, чтобы критиковать: http://vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1793901 , помню только, что там допуск для топоров до 5 килограмм.. не многовато ли???
Вообще, загляните в группу игры, чтобы разобраться с конкретным мероприятием, я лишь про саму команду что-то тут накарябала...

========Преисполненная чувством мерзости к себе, за сим прощаюсь...=========

Карланта Эльфийское Ухо, душа боевого отряда, добрый циник и великий компилятор.
Ср Фев 27, 2008 4:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tassilon
Командир

Дык Карланта у нас и разведка и аналитический отдел в одном лице...Здорово ты их..Тут и добавить нечего.. Браво

--Надо же купили меч у Осандра, познакомились с самым "лучшим" реконструктором и туда же---сразу игру делать, да еще на 200-300 человек...Представляю что это будет..какие-то манчкинские маневры, побухать и "по-ванзаццо". Буду рад если будет не так...Кстати многим вполне может это и понравится...Но то уже не игра будет все таки.
.
..."Запрещается нападать на цивилов без согласия князя". --это вообще пипец..))) Смеется

...ладно почитаю что у них в контакте...далее
Ср Фев 27, 2008 4:32 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlanta
Гость

Фух.... Спасибо на добром слове, а то я как написаоа это, так стала думать, что сама в чем-то неадекватна, такой жесткач вышел...

Ну что ж, читайте первосточник - группу по игре, и решайте. =)

Карланта Эльфийское Ухо, душа боевого отряда, добрый циник и великий компилятор.
Ср Фев 27, 2008 4:43 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tassilon
Командир

Пока был на их сайте...Вполне милые начинающие ребята...Мы же не какие нибудь реконструкторы-снобы что бы издеваться на этим

"На тренировку принести с собой дрын. Дрын - черенок от лопаты, купленный в любом строительном магазине. . Чтобы дрын не развалился в руках бойца, следует обмотать его изолентой."

"23.12.07 Тренировка отменяется по случаю празднования достижения Сигурдом 20-летия! Приглашенным просьба одеться эстетично. Это День Рождения Ролевика."
---теперь ясно когда надлежит праздновать официально этот замечательный день

"Состав клуба на ноябрь месяц:
Сигурд, князь - руководитель.
Хельга, супруга
Бойцы: .....и т.д.
Остается свободной вакансия придворного мага и жреца"

-меня возьмите, я вам наколдую))

Тем более из устава:
"Традиционное верование - язычество, но могут быть и другие верования. Запрещается возносить хулу на богов. Обряды проводятся жрецом. "

"Ролевая игра начинается с момента вступления в строй и заканчивается приказом вождя. "
-- а я думал это мастер игры решает, отстал от жизни.

===================

Ну если не посмеиватся, вполне нормальная начинающая ролевая команда..Даже ностальгия какая-то....имена эльфийские и т.д.
Но не рано ли они взялись игру то делать? А может Сигурт этот не мастер?..почитаем теперь сайт игры....
Ср Фев 27, 2008 5:02 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein
Гость

Вспомните 2004 год доблестные бойцы Цитадели! Вы забыли как в доспехах шагая строем пугали прохожих на улицах? А помните наши первые игры человек на 40? У кого сохранилась копия устава? Почитайте =)
А теперь посмотрите что происходит у нас со страйковской командой =) Квенту написали, устав вероятно скоро готов будет, первое оружие - мосберг, своя иерархия..

А по поводу нападения на цивилов... читайте в правильном контексте. Князь как он себя поставил никогда не даст приказа для нападение на простых граждан. Вероятно этот пункт был введен для самообороны (или защиты) от хулиганов.
Пт Фев 29, 2008 12:10 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tassilon
Командир

Ну все же у нас не было языческих верований....мы никого не называли самый крутой из реконструкторов и мы не делали мега игр на 300 человек, чтоб потом лажаться....
...а со щитами да....мну вот стыдно было с "ээтим" ходить поначалу до трамвая в 2004
Пт Фев 29, 2008 12:20 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein
Гость

Насчет язычества... А разве это что то меняет? А может среди нас кто и является язычником? Ы? Кто из реконструкторских клубов у нас на первом месте? Литва? Нуу насчет мегаигры человек на 300 это загнули.. но если приедет сотня это тоже неплохо, а такое ограничение снимает все ограничения на количество народа, таким образом и париться особо не надо кому то отказывать =)

ЗЫЖ А вообще команда видать строилась под влиянием книг о Волкодаве..
Пт Фев 29, 2008 12:48 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tassilon
Командир

Да я не против язычества, просто у них культ вообще всех богов...кто с каким пришел в команду)))
Вот у викингов--Одина и Фрейя--дак это и выглядит нормально и исторично
Знаю я эти игры, люди на игре то не были...а все туда --мастерить...Вон даже Вейлор на Фаллауте, уж до чего опытный ролевик, но силы свои не расчитал..
В результате полигры---она не начиналась-ибо приехали страйкболисты и он чиповал оружие
...далее ...целый город к игре готовился за полгода...а их через полчаса после начала игры разнесли страйкболисты "Мертвые шуты"- они же регуляторы..
...Из игры устроили маневры и стреляли по всему что движется..
уже спустя 2 часа...игроки из Джанктауна почти все поехали домой.

...илли взять тот же Мордхейм, где Литва и Красные псы из Сильвании перебили почти весь полигон утром, пока все спят...Потом почти все участники ходили по полигону мертвые и бухали...
Пт Фев 29, 2008 1:29 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Реконструкция, ролевые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: