Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Открытые MilSim маневры 27 ноября 2011г.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Открытые MilSim маневры 27 ноября 2011г.

Куда поехать 27 ноября 2011
Поехать на Battlefields. Сталинград
12%
 12%  [ 1 ]
Поехать на Milsim
75%
 75%  [ 6 ]
Поехать на тренировку
0%
 0%  [ 0 ]
Забухать дома
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
TOXA
Боец

Сообщение Ответить с цитатой
на всякий случай занимаю место в машине!!! заранее!!!

Ср Ноя 23, 2011 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elvis
Союзник

я не еду, домашние дела, увы (

Чт Ноя 24, 2011 1:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TOXA
Боец

Я не смогу(((
В понедельник экзамен, буду готовиться...

Сб Ноя 26, 2011 3:47 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tassilon
Командир

Напоминаю прочитать правила милсима:

Раненые
касательно длительной первязки, помощь легко раненому в ногу товарищу и таскание тяжело раненого.

Убитый лежит нам месте, пока рядом бой в 100 м. Не болтает вообще, в том числе по рации.

Исключительно механы

перезарядка только в спец точках
Сб Ноя 26, 2011 10:58 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidjay
Гость

Где и восколько встречаемся?
Сб Ноя 26, 2011 5:10 pm
Tassilon
Командир

В 7.50 у Спортмастера

Будут:
Виджей
Крыс,
Тассилон,
Док (Моисей)
Вроде еще Панда (хотя на форуме не отписывался)

При себе иметь:
бинты, механы, вату
теплая одежда
знание правил милсим

По рации обязательно говорить:
==============
Кто передает,
кому,
противник на сколько часов
кол-во противника
удаление в метрах
================

Без приказа меня или командиров стороны удалятся от команды не разрешено.
Часто придется уходить от боестолкновения, для того чтобы не было раненых убитых, дабы придти к нужной точке в максимально составе не потеряв время.

главное НЕ накосячить!

быть готовым таскать раненых
и долго валяться на земле будучи тяжелым или убитым

Перекинули за НАТо. Потому проигрывать будет не обидно ))
Сб Ноя 26, 2011 5:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Полигон
http://www.airsoftinfo.ru/polygons/?p=1

Координаты: 59°50'55.28" с.ш. 30°59'34.34" в.д. (59.8486885, 30.9928733)

Как добраться до полигона:
Описание "как добраться на машине" (с указанием среднего времени в пути):
Мурманское шоссе. Въезжаем в г.Кировск. Проезжаем его. Проезжаем электростанцию.
Внимание!. Как только проехали лукойловскую заправку - замедляйтесь. Увидите танк. 150 метро после него поворот в лес НАЛЕВО. Едем до шлагбаума.
Сб Ноя 26, 2011 5:56 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Panda
Гость

Такс. Добрался до инета.
Как уже говорил Бертрану и Виджу еду.
Хм..да. Еду со своим Сомалийским приводом.
Если вдруг у кого завалялся какой-нибудь не до такой степени...сомалийский - возьмите плз.
Сб Ноя 26, 2011 6:01 pm
Tassilon
Командир

тогда сразу езжайте на полигон. быть в 9.20 От Спортмастера если чо ехать где-то час.. Сами уточните где там стоянка..Я на электричке
Сб Ноя 26, 2011 6:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TOXA
Боец

Удачи вам)

Вс Ноя 27, 2011 1:24 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВалерЫч
Гость

ДЖЫГУРДА!
мать-перемать)))

Вс Ноя 27, 2011 7:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

А вообще, неплохо повоевали. Если бы не некоторая неразбериха+пренебрежение бойцами с каналками со стороны командования, было бы вообще отлично. Погода нам, конечно, шептала, но даже не смотря на это, свой фан был получен.
Тассилон, добравшийся под самое начало маневров и успевший предаться пораженческим настроениям позабавил.))

З.Ы. Виджей, ваще красава!) Вытаскивал меня, почти что из под вражеского огня, на своем горбу!) Респектуха!)

Последний раз редактировалось: ВалерЫч (Вс Ноя 27, 2011 9:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вс Ноя 27, 2011 8:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Да никто не вез командира, вот и пришлось пехом в темноте топать от Невдубстроя.. Тсанция вообще глухая. Дороги в нужном месте как показывает Яндекс карт ы гибрид не оказалось.. Вот и опаздали мы существенно на игру.... Но на игру допустили без проблем, что хорошо.. Правда пришлось еще сидеть в мертвяке минут 45, чтобы выйти наконецц играть..

ПО игре : Мне очень понравилось.. В отличие от русской разведки- Кроты, тут был определенный бардак.. НАТО в основном с частотками, задачи непонятны, война выглядела как слоеный пирог-- там русские потом Нато, потом снова русские
и разрозненные группы своих и чужих перестреливаются. Много дружеского огня, но спасал "Джигурда!" и "Мы за НАТУ!"

как я понял у русских тоже был свой бардак.
ТО есть как играв ОБЩЕМ, по сравнению с прошлой, то определенный хаос и поплоше.
Но тут зато я лично получил свой личный фан.
В прошлую игру в основном фан был от рейдов, координации, разведки, взрывов обьектов, взаимодействиии с кротами.. ТАкже участие в штурме и сопричастие с финальной обороны, где до того как меня убили гранатой, я сообщил маневр крупных сил пр-ка.

Здесь же удалось
померзнуть существенно в обороне. несколько раз побывать в окружении, разрозненными частями русских, потаскать раненых товарищей)) ну и под конец вдоволь повоевать, где мы с Виджеем и американцами вскрыли оборону группы врага.. Я даже им вышел втыл и завалил половину группы пр-ка. А под конец, соединившись с другими из НАТо, оборонялись от двух атак русских, выдержав до конца войны..

Команда, отыгрывала ранения очень старательно, так что Зачет! получше многих из НАТо. Работали хорошо, так и надо.. сплоченнно и вместе.
Вс Ноя 27, 2011 8:57 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Боец

Ну что сказать... По общим впечатлениям игра средняя(ожидал большего) тут еще и погодка подвела... Понравились отдельные игровые моменты(и то их раз два и обчелся. Не было общего канала стороны из за чего понимание игры,что делаем и что дальше будем делать затруднялось)
Вс Ноя 27, 2011 10:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

это какбе игрой и не было. это были маневры. основная цель - тренировочная.

Вс Ноя 27, 2011 10:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

интересный пост от нашего командующего стороной:

JAN:
Цитата:
"По сути: из 3х серий осенних милсим-манёвнов этот выезд - самый противоречивый.
Во-первых моя ошибка, как командующего стороны, была в том, что я не назначил преемника.
Это наверное произошло по привычке, т.к. в рамках группы Z этот механизм уже отработан, однако группа K сегодня выступала в роли организатора и это внесло свою лепту.

Очень здорово, что Ивил не растерялся и быстро взял бразды правления в свои руки.
Вообще группа I была на высоте. Впрочем, это результат работы и тренировок - видно сразу.
Второй ошибкой было то, что я дважды попадал под огонь противника, хотя этого не должно было быть в принципе. Со своей стороны я понимаю, что не надо было рисковать, но с другой стороны бросить без прикрытия своих парней. Почему парни остались без прикрытия - это уже другой разговор, см ниже.

Касаемо остальных групп и вообще всей нашей стороны:
Безусловно, мы не в армии и воюем типа понарошку.
Но нужно понимать что это милсим, а не говнострайкбол, где кучи народу бегают по лесу в поисках фрагов, чтобы потом рассказывать о своих подвигах тёплыми вечерами.

Результат стороны - это результат слаженных чётких действий всех бойцов без исключения.
Это значит, что бойцы должны беспрекословно слушаться своих командиров и выполнять все их приказы.
А командиры - давать чёткие указания своим бойцам.
Если вы выдвинулись на указанную точку - выдвигайтесь в боевом порядке, а не толпой.
Если остановились или помогаете раненому - сделайте периметр.

После боестолкновения или просто на привале - не нужно собираться в стадо, громко пиздеть, курить, дрочить и просто расслабляться.
Если у вас сломалась винтовка или кончились патроны - не надо собираться в кучи, чтобы посмотреть как там идёт войнушка и ползает противник. Мотивация "пускай убивают, у меня всё равно нет оружия" хороша для сракобола, но она абсолютно не соответствует духу милсима.
Очень здорово, когда есть парни, которые могут скрытно и незаметно подойти к противнику и сделать тому лютый батхёрт.
Очень х.ёво, когда эти парни ведут свою собственную войну где-то в лесу, а где именно - знают только они сами.
Приоритет для стороны - выполненные задания и минимальные потери своих бойцов, а не чудо подвиги в глухих болотах.
Если группа ушла на задание - с ней должна быть устойчивая связь. В группе обязательно должен быть радист и человек, который его заменит в случае необходимости.

О том, что у вас контакт с противником, вы должны докладывать сразу и сами, а не в ответ на запрос "что у вас там за стрельба?".
Ещё один нюанс: есть такая штука, называется "стороны света". Ну там, Север, Юг, Восток и - что удивительно! - Запад.
Так вот если у вас что-то случилось или нужно просто дать наводку на точку - используйте стороны света. Не нужно сообщать что вы "в лесочке за дорогой если идти к базе чуть слева". Так вы можете рассказывать своим подругам о том, где вас носит в 3 часа ночи.

А в эфире должны звучать чёткие координаты с указанием:
а) Места расположения. Если нет карты - привяжитесь к ориентирам. Например "к северу 200 метров от перекрёстка".
б) Дистанции и направления до объекта. Например "на юго-восток дистанция 40-50 метров группа противника, 8 человек".
Уверен, что такую безумно дорогую штуку как компас, можно позволить себе в количестве хотя бы одна штука на команду.

Резюме: чтобы был результат - нужна работа. Не возможно эффективно воевать, если по вечерам упражняться с компьютерной мышкой.
Не возможно получить качественный милсим, если первым делом не убить в себе страйкболиста."

Вс Ноя 27, 2011 11:28 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

ОРГИ ПИШУТ:

Цитата:
. У стороны Красных все находились на одной частоте, что позволило организатороам распологоть всей информацией о действиях и статусах стороны. Что произошло со связь у Синих для меня загадка.

Так что дело не сколько в частотках, сколько в другом
Пн Ноя 28, 2011 1:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

От орга Стича

Цитата:
Спасибо всем кто приехал, несмотря на погоду, не ожидал такого кол-ва людей.

В целом игра прошла удачно.
Все косяки будут учтены в следующей игре, главное что здесь мы обкатали формат такого проведения игр, пусть и сторона НАТО полностью слила работу со штабом!

По соблюдению правил опять были косяки с обеих сторон, но на этот раз гораздо меньше.
В целом уже на 3=)

А "потому сторона НАТо сливала работу со штабом", потому что командующие спецоперацией НАТо погибли дважды. Не дело командующим на передовой бегать и по выражению Яна "прикрывать товарищей"
Пн Ноя 28, 2011 4:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Боец

Удивительно:) даже не заболел

Последний раз редактировалось: DOC (Пн Ноя 28, 2011 11:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Пн Ноя 28, 2011 9:58 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
Союзник

Tassilon писал(а):
Да никто не вез командира, вот и пришлось пехом в темноте топать от Невдубстроя..

Командира надо везти на машине в первую очередь, что за неуважение... Грустный

Пн Ноя 28, 2011 10:39 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: