Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

БОИ от СПАС 7-8 мая 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
БОИ от СПАС 7-8 мая 2011
Автор Сообщение
Пумба
Гость

Сообщение Ответить с цитатой
Игра очень понравилась. Это была первая моя игра и, думаю, она показала мне страйк с довольно большой стороны. Да, было много ошибок, терялся(Тассилон просто бегает быстро, а мне мою массу довольно тяжело поднять в момент) Very Happy Но это все тренировки, которых пока у меня было не много. Все еще впереди.
Организаторы постарались на славу. Можно было, конечно, прототипы немного украсить, а то кирпичи таскать быстро надоело, но долг есть долг.
Игра ночью - это что-то неописуемое. это можно только пережить.
Вообщем, всем огромное спасибо за компанию. Правда вечером после игры не посидел, просто засыпал на ходу, хоть и удалось поспать.
Все было супер! Такие игры нужно посещать.

Вт Май 10, 2011 8:57 pm
Tassilon
Командир

Сообщение Ответить с цитатой
Анализ боевого опыта.

1 период. Оборона 2 форпоста.

МЫ сидели 3 командами: Nord Sqwad и Амигос. Хорошо распределились в круговую оборону. Были определены пароли и ориентирование по часам. Группы передвигающие к форпосту 1 , согласовывали по каналу свой подход , если шли через нас.
С командой дежурили в засаде по двойкам, сменяя друг друга. Было довольно холодновато лежать, потому иметь с собой теплые вещи необходимо. Лежали, вглядывались в темноту, особенно в светлую полосу дороги, на которой, если успеть, все же можно разглядеть передвигающийся силуэт вероятного противника.

Бесшабашным дядькам из Nord Sqwad, в центре позиции, надоело сидеть в темноте и они разожгли костер, пошли всякие шуточки и тушенка по кругу. Так как, наши позиции на севере, видны от пупыря и окопов оккупации, через некоторое время к нам пожаловал противник. С точки зрения получить фан и постреляццо, так вести конечно можно. Но если рассматривать войну как реальность, где реальная смерть , а не игрушки ,то безусловно лучше не палить позиции, хотя так можно и просидеть в безвестности, скукоте, но зато без потерь товарищей и угрозе потерять ключевой форпост.

Всего было 4 нападения. Дерзкие. Кое- кто из врагов даже добегал до позиций, почти к флагу. Три нападения удалось отбить, четвертое превратилось в длительное столкновение до утра. Стрелял по силуэтам и просто по лесу, поразил ли кого, определить невозможно.
Со стороны противника был Zagar с PTW и прибором ночного видения. Наша сторона удачно использовала освещалки, что сгорали в течении 3 секунд, но это позволяло увидеть торчащие силуэты хитанцев и накрыть их огнем. После каждого нападения, те наши, примерно 20 бойцов, что были на форпосте, теряли и теряли людей. А подкреплений все не присылали.

Четвертое нападение было возмутительным. Враг поднимался через наше направление на 6 часов. При этом кричал: «Свои, парни не стреляйте и т.д.» Паролей не знал. Но сторону называл. Правда исковеркано: Русиния, вместо Рисуния. Хотя столь мудреное название было трудно запомнить и многие наши союзники, тоже так называли свою страну. Возможность была сразу накрыть огнем 3-4 из них, но…..
Дабы избежать дружеского огня, я вступил в переговоры и был коварно застрелен противником в упор. Однако бдительные бойцы Форпоста 2 не поверили врагам и все- таки осторожно начали перестрелку. Это позволило форпосту 2 продержаться еще часа 3, до прихода Карьелы на рассвете.

На мертвяке было весело и комфортно: девушка организатор, веселые канадцы, костер, где можно было отогреться и еда пришедшего за мной Пумбы.

2 период. Утро

Было организовано большое нападение на захваченный врагом, форпост 3, что на крайнем западе полигона. В ходе боя, наша команда, обходила врага с фланга через лес. Атака союзников с гребня в лоб захлебнулась и враг, понимая что наша четверка у него в тылу, немало об этом беспокоился. .. Пришлось двигаться в тыл дальше. Через некоторое время мы встретили троицу из МОБРа. Вместе с ними мы выходили с юга к окопам Оккупации, тревожа врага на форпосте 3, а также, во время этого выхода, мне удалось пострелять двоих врагов шедших к базе Хитании. Они не показывали повязки, а продолжали удивленно пялится в мою сторону, видимо думая, что это дружеский огонь.
После всего, без потерь, используя партизанскую методику, наша группа отступила снова за ручей в лес.
Далее были попытки приблизится к базе Хитании у озера. Хитанцы не стрелял, сомневаясь, что мы их враги……

Попытки нашего обстрела по солдатам . Но результата это особо не дало, ибо приближаться ближе, на результативный выстрел, было опасно. Хитанцы на холме и в укреплениях, мы в низу. Но расслабляться мы им не дали. К тому же, больше шансов, чтобы потом хитанцы обстреляют своих же.
Снова Мы выполняли вместе с МоБР, приказ командира стороны по выявлению базы врага и подходов к ней. Усталые и неспавшие, мы ходили по прекрасной солнечной погоде, топали по полянкам и болотам, валялись на травке. Наша группа все таки потом немного потерялась и вышла за пределы карты. Но компас помог мне выбрать правильное направление.

В лесу смотря на МОБР, наши бойцы часто ходили как на прогулке. Просто ужасть. Ладно новички, но Тоха, с которым куча времени отрабатывали передвижения. Пришлось укреплять дисциплину во время перехода. Но все же так вышло, что мы выводили людей как раз на вражеский пост 3. На нас сделали засаду и мы с ТОхой, так как были в разведке, были ранены противником во флеке и выбыли из боевых действий. Зато своевременное наведение порядка спасло остальных в группе от расстрела.

Но до этого ходили как на экскурсии. Да и разведка плохо сработала. При появлении признаков, что мы выходим на полигон, надо быть бдительней. Хитанцы же сделали грамотную засаду, подстрелив двоих.

Это главные мои нарекания к команде, в том числе к действующим опытным бойцам:
На тренировке тренируемся, как надо , но на игре не на долго хватает. Бойцы думают, что врага рядом нет и пошел расслабон. Ориентируются на союзные команды и ходят с ними, теряя командира и ведущего группы, ходят с ними общей гурьбой, без соблюдения дистанции, в полный рост. Во время остановки не садятся, сектора не смотрят. Если командиры собираются, то остальные вместо того чтобы смотреть за секторами поодаль, собираются вместе толпой. Разведка теряет остальных. На холмы влазим не вместе, наплевав на свою пару.
Порой хотелось отсоединится от команды и свалить в одиночное плавание ибо мне просто будет безопасней, да и ходить беспечными толпами противоречит моим принципам.

Потому на тренировках прежде чем воевать, учимся ходить, еще ходить, держать сектора, собираться, отходить и снова ходить. И никакой стрельбы полтренировки пока не научимся. Кто хочет стреляться сразу, попрошу на тренировки не приезжать.

Продолжение следует….
Ср Май 11, 2011 11:31 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: