Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Срочно! Атака на Драссен 24 апреля 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Срочно! Атака на Драссен 24 апреля 2011
Автор Сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Ответить с цитатой
Орги молодцы и правила не стандартные и подготовили антураж немного зданий, сделали предигровые стрелки , а главное пригласили ролевиков -игротехов.. Недостатки есть , а как без них...Основная претензия по мертвяку солдат королевы, ну и фильтр надо лучше ...а то пригласили кого то незнающего правил и отсюда медики появились.
Пожелания еще мирных раскидывать на большей территории, чтобы солдаты запаривались их собирать...

Касательно ролевого страйкбола читаем что пишут:

Азимут
Цитата:
по ходу надо больше игры с мирными жителями из ролевиков... Отчёты и описания игр сразу становятся ярче и интереснее))

2 Стич и Ко, делающим МилСим - парни, наберите мирных из ролевиков))))

Ред Лайт
Цитата:
Зачитался повествованием!
Ролевая составляющая реально добавляет атмосферности игре! Это как элемент паззла, который позволяет увидеть картинку целиком) Может быть теперь, помимо обилия дымов, обязательная ролевая составляющая тоже станет своеобразной фишкой петербургского страйка?)....

По поводу медимов - когда осели в церкви слышал апру раз крик "медика". Потом с разных сторон высказывания - "чё за медики, небыло никаких медиков"... Была мысль, что это ролевая составляющая отыгрывает свою часть, не относящуюся к страйковой.

Горлум
Цитата:
Нет, реально, ребята молодцы - украсили игру.

ОДа 911
Цитата:
Да и образ Полковника несколько собирательный...

Короче, ролевой компоненте в интересном страйкболе быть. И опаснее можно делать мирных, опаснее, чтобы общение с ними было напряженнее.

ALI (ODA 911)
Цитата:
Но какой положительный результат дал этот образ )
делать больше мирных точно надо!

Вт Апр 26, 2011 2:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Читайте, вот из-за чего столько отзывов

Отчет Мириэль - дочери Всадника:

"Дабы поднять всем настроение и разрядить обстановку, продублирую здесь отчет девушки, которая играла дочку Небесного Вседника. С ее согласия, разумеется. Думаю, некоторые из вас узнают в нем себя и улыбнутся)

"Было офигенно: столько адреналина я не получала ни на одной игре. Было много моментов, когда мы просто где-то сидели и было плюс-минус тихо (к тихим выстрелам вдалеке я привыкла через пару часов после начала), но их как вспышки молний освещают моменты, когда мы куда-то бежали, по колено проваливаясь в глубокий снег, а вокруг стреляли, когда рвались гранаты, сверху падала на голову штукатурка и все орали матом в рацию какие-то успокаивающие вещи вроде: "***, ещё пять пидарасов с Северного входа! Нет, ***, нас тут всего трое, мы уже не можем контролировать лестницу! Граната! Держите вход, удерживайте вход, ***, я сказал! Валера, Валера, ты там? Что?! А, ***, ты умер!"
Вообще, там все очень искренне матерились, в основном, с такими же изумительными интонациями, с какими мы произносим фразу: "***, красотища-то какая, а!" Правда довольно однообразно, ни одного нового слова я не узнала.
Дальше очень много букв smile.gif

Началось всё очень клёво - с обыска. Нас реально поставили лицом к стене и ощупывали по-очереди. Организаторы просили взять с собой какие-нибудь вещи, чтобы максимально повеселить тех, кто будет нас обыскивать. Я повесила себе мешочек с шоколадкой и зеркальцем сверху под длинную юбку и запихала в один сапог распечатку с текстом, несколькими фотографиями и мини-сд, а в другой - тоненький ножик. Мешочек при обыске сразу же нашли, долго ощупывали так и эдак, потом разглядывали зеркальце, а сапоги даже не прощупывали. Жаль, было бы весело smile.gif

Самый адреналиновый эпизод был, пардон за подробности, когда нам понадобилось сходить в кустики. Вообще, это удивительное и незнакомое ощущение, когда ты никуда не можешь уйти. На игре практически всегда можно сходить в лес, в палатку, пойти искупаться. В крайнем случае, даже, если ты, к примеру, в тюрьме, можно надеть белый хайратничек и отойти на пять минут спокойно. А там... Там нельзя никуда выйти, потому что подходы к зданию простреливаются со всех сторон, и, даже, если медленно выйти с поднятыми руками, в тебя автоматически засадят несколько очередей, просто среагировав на движение. И вот мы с ещё одной девушкой понимаем, что нам очень, очень, очень нужно в лесок. Практически уверенные, что нас пошлют, мы всё-таки начинаем приставать к военным. "Нужно? Сейчас пойдём, - говорит нам Полковник. - Парни, сделайте коридор через десять секунд. Что такое коридор знаешь? Нет? Плохо. Ладно, мою спину видишь? Бегать умеешь? Отлично. На счёт три бежишь за мной. Раз, два, три!"
Нам нужно было пробежать по совершенно открытому пространству, метров, не знаю, сто, наверное. Более-менее приличной была треть этого расстояния, ещё треть была снегом, в который проваливались ноги местами по колено, и третья - осыпающейся песчаной насыпью. Все части рандомно перемежались друг другом. Но испугаться или задуматься я не успела, потому что уже было "Три!", затарахтели очереди с нашей стороны, и мы побежали. Через несколько секунд раздался вопль: "Ложись!", вторая девочка упала, а я не услышала вопля, но случайно подскользнулась и рухнула в снег ровно в ту же секунду. Пусть кто-то попробует сказать мне, что Удачи не существует: она есть, и я лично видела её улыбку в этот миг! Примерно во время этого падения со мной произошла потрясающая вещь - такого со мной никогда не было: я абсолютно перестала контролировать своё тело своим мозгом. Контролировали его вместо меня крики Полковника. Я успела благополучно вскочить, пробежать ещё немного, снова упасть на сей раз специально, прокатиться вниз в яму по песчаному склону, снова вскочить, пробежать вверх по осыпающемуся песку, пробежать ещё немного, проваливаясь в снег, соответственно крикам: "Вставай! Беги! За мной! Падай! В яму! Наверх!" и только тут ко мне вернулась способность соображать. Я читала про такое в книжках, но всегда думала, что это - художественный вымысел. Потом Полковник галатно подождал нас, лежа в какой-то в яме, мы спокойно сходили в лесок, - там было так тихо и хорошо, как будто он был не в этом мире. Потом Полковник обозрел дорогу назад и спросил, сумеем ли мы влезть в окно первого этажа, потому как: "Со входа уже не пробиться." Я ещё не писала о том, что предусмотрительно надела длинную юбку, да? И о том, что перебрав накануне всю свою обувь, я не нашла ничего удобнее сапог на небольшой платформе тоже не писала? Так вот, мне было очень весело. Но я послушала звуки стрельбы и сказала: "Конечно, влезу!" На самом деле, я абсолютно уверена, что от страха я бы влезла не только на первый, но и на второй этаж, если надо, я способна на подвиги, несмотря на юбку, сапоги и прочие неприятности. Но, видимо, Полковник в это не поверил, потому что о чём-то посовещался со своими по рации, и мы всё-таки побежали через вход. Обратная дорога была более благополучной, по нам стреляли, но меньше, наши стреляли, мы бежали, в общем, всё нормально.

Всё это происходило в баре. Его вяло штурмовали, шли бои за церковь, мы слышали это по грохоту стрельбы. Потом повстанцы взяли Церковь и взялись за бар основательнее. Стрельба началась совсем близко, мы закрывая голову руками, сидели, прижимаясь к стене и периодически начинали вопить. Кстати, я поняла, что от страха мне хочется не вопить и бежать, как мы собирались делать изначально, а замолчать, упасть и зарыться в снег или песок. В середине между нами и ними была яма с песком, вот там на дне, если закопаться, мне кажется, было бы самое безопасное место. По крайней мере мне всё время туда хотелось.
Наши уже отстреливались в коридоре. Очень бодрит мысль о том, что одна граната, залетевшая в окно, - и нам всем конец. Я не заметила момента, когда кто-то прорвался в коридор и стал стрелять в комнату, к счастью, не гранату кинул. Я услышала очередь и тут мне под ноги упал тело Анны-немки, которая нас защищала. Мы разговаривали с ней буквально пять минут назад, она была такая милая, и даже немного кокетничала с нашим священником. Она долго отстреливалась в коридоре, потом немного уже в комнате и погибла, закрыв нас от очереди своим телом. Кто-то закричал, что надо бежать, потому что бар уже не удержать, Полковник спокойно сказал: "Эвакуируйте гражданских в помещение три", как он мог быть таким спокойным, когда мы в панике прыгали из окон, я не понимаю. Когда мы вылезали из окна, нас буквально закрывали собой, Господи, как же это было красиво! Бар, с прошитыми очередями стенами, заваленный трупами и залитый кровью, несколько выживших военных прикрывают собой наш побег. Помещение три было примерно там, куда мы бегали в лесок. Да, снова осыпающийся песок, снег и безумно, дико колотящееся сердце.

В помещении три мы провели остаток игры. Его постоянно обстреливали с переменной интенсивностью и в конце начали штурмовать по-настоящему. В коридор всё время кидали гранаты, после примерно десятой в здании начала падать штукатурка довольно крупными кусками. В этот момент ощущение реальности происходящего накрыло меня окончательно. Сидеть впятером в тесном закутке, напряжённо слушая выстрелы, и пытаться, подслушивая переговоры по рации понять, что происходит, - это офигенно круто! Особенно доставляет то, что ты никуда не можешь деться, даже когда задыхаешься от кинутой своими же дымовой шашки. Сначала я с перепугу я приняла её за газовое оружие, и решила, что мы достали "Текилу семь один", который нас защищал, и он решил красиво покончить с собой и с нами заодно.

К сожалению, большинство народа так и осталось для меня толпой в камуфле с приводами, но трёх человек я запомнила, думаю, надолго. Их зовут по другому, конечно же, так я назвала их мысленно.

"Текила семь один", "Полковник" и "Анна-немка"

"Текила семь один" - это позывные парня, который удерживал здание, в котором мы сидели три часа и конкретно нашу комнату. Мысленно я называю его просто "герой", потому что это не человек, это реально царь Леонид и триста спартанцев вместе взятые. Сначала их было шестеро, потом пятеро, потом трое, потом двое, потом он остался один и ещё некоторое время отстреливался то из двери, то из окна, закинув дымовую шашку, то из коридора, то ещё откуда-то. Потом совершенно спокойно сказал в рацию что-то вроде: "Я один, шансов нет", после этого убил ещё шестерых противников, и потом всё-таки погиб. К сожалению, это было почти в конце игры, так что попереживать по поводу его смерти мы уже не успели. Я думаю, если бы он ставил зарубки на прикладе, там не было бы свободного места. Мы сидели в комнате с маленьким окошком в недострое, во время штурмов забиваясь в сортир метр на метр впятером, потому что он был отгорожен кирпичной стеной. Когда было потише, мы ходили по комнате, потому что сидеть на корточках долго было тяжело. Так вот один раз он умудрился крикнуть: "Граната!" (она летела ровно в нашу комнату) и за то время, пока произносил это слово, запихать нас всех в этот закуток и закрыть собой. При этом всё это время он вёл себя совершенно спокойно, даже когда остался совсем один. В общем, он - настоящий герой. Я перечитываю текст и понимаю, что он не может передать даже части моего восхищения этим чуваком, это надо было видеть.

"Полковник" - очень обаятельный дядька, который командовал вначале, потом, правда, куда-то делся. Он зачитывал нам обязанности гражданских и правила поведения и руководил тем самым первым обыском. Наши приключения с Полковником описаны в эпизоде про кустики smile.gif Однозначный зачёт за вежливость, галантность и харизму.

"Анна-немка" - её зовут Анна, а немка, потому что она из команды "немцев", я так поняла. Что сказать: просто Валькирия! Она защищала нас во время штурма бара и погибла, закрыв нас собой от очереди, когда бой шёл уже в помещении, где мы все сидели. У меня очень хорошее воображение, так что, когда она упала мне под ноги, выхватывая в падении красную ленточку, означающую смерть, я просто-таки увидела, как она падает, заливая пол и стены кровью от той очереди, которая могла бы убить всех нас и лично меня. Через какие-то секунды мы под крики военных уже спешно выпрыгивали из окна и бежали под выстрелами по снегу и осыпающемуся песку, потому я осознала в полной мере её смерть только потом, когда мы уже перебежали в другое здание. Очень хотелось заплакать, когда я поняла, что её точно убили, усилием воли я сдержалась, потому как плакать в очках, да ещё и в линзах под ними было бы очень плохо. Когда она вернулась из мертвятника, хотелось обнять её как родную smile.gif
Вообще я заметила, что к человеку, который тебя защищает, моментально начинаешь привязываться. Мой персонаж не любил солдат Королевы, но за вышеперечисленных троих я сама была готова кого-нибудь убить.

В общем, мне всё понравилось, я получила просто массу адреналина и впечатлений.
И да, я никогда, ни в каком качестве не хочу попасть на настоящую войну."
Вт Апр 26, 2011 2:03 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Еще отзыв

Таррон

Цитата:
Игра очень понравилась даже не смотря на то , что мы заехали с пятницы.
Многие люди сохранили душевное здоровье не видев как выглядел полигон вечером пятницы - дойдя до пво вымок по колено и это при том , что шли мы по дороге.
Спасибо организаторам за помощь в окапывании пво - я тут прикинул мы затащили наверх порядка полутонны песка минимум ) Без вас мы бы не справились!
Очень понравилась ролевая составляющая, жаль к нам на ПВО забрела только симпотичная девушка из "Юнеско", но и это скрасило наш скучный досуг.
Спасибо WFS «GROM» и ATF - мы удержали ПВО ! Парни - вы молодцы.Очень порадовала сознательность наших противников которые реально уходили - большое вам спасибо за честность. Был неприятно удивлен слухам , что в башне пво сидели маклауды - ребята из 3 человек которые там были после первой атаки ушли двое - поверьте попадание в ствол привода торчащего из бойницы - это еще не попадание в того кто за этим приводом сидит. Особое почтение производителю гранаты которую нам закинул герой пробравшийся по пояс в воде под самую башню - еслиб она взорвалась будущее пво представляется весьма туманным ))
Очень понравились ролевики - большое вам спасибо за атмосферу. Организаторам - парни отлично подготовили игру!

и да установку ПВО мы видели из башни - никто из повстанцев даже не покушался на ее целостность (ну кроме ветра отломавшего у нее одну направляющую трубу в середине игры)."

Вт Апр 26, 2011 2:41 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

меня позабавило про Текилу 7-1)))

Цитата:
Позывной у парня был K7-1 (Kilo 7-1). Когда он выходил в эфир он сообщал "Это Кило7-1", видимо отсюда и "Текила"

Вт Апр 26, 2011 2:54 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Блин надо было диверсантов послать проникнуть в здание и вырезать гарнизон изнутри В очках
Добавило бы им экстрима Смеется
Вт Апр 26, 2011 3:04 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

дак попытались же наши диверсанты...Двое врагов зарезаны.. Орги были в шоке.. А солдатам королевы даже понравилось-- Значит не все гражданские такие мирные. Экстрим

Последний раз редактировалось: Tassilon (Вт Апр 26, 2011 4:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Апр 26, 2011 3:25 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Сдаться,
проникнуть в здание и резать резать резать Twisted Evil
Вт Апр 26, 2011 3:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Вот уже и фотки
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=31809&pid=325930&start=0&#entry325930
Вт Апр 26, 2011 3:45 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
Союзник

Поздравляю...мы так скрытно ходили что нас не на одной фотке нет, даже на построении Смеется

Вт Апр 26, 2011 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tassilon
Командир

Аню видел с Алексеем (Мари Хуаном) ))
Вт Апр 26, 2011 4:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Действительно почти не видно, видать были мегаскрытые... В мертвяках всего по разу были http://vkontakte.ru/album3826628_133292596
Вт Апр 26, 2011 4:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
Союзник

Командир НВФ с "Первой чеченской" Смеется
http://vkontakte.ru/album3826628_133292596#/photo3826628_255859823

Вт Апр 26, 2011 10:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: