Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Срочно! Атака на Драссен 24 апреля 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Срочно! Атака на Драссен 24 апреля 2011
Автор Сообщение
ВалерЫч
Гость

Сообщение Ответить с цитатой
Димон фонат! Very Happy

Ср Апр 20, 2011 12:18 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Ага мне еще за это и приплачивают В очках
Ср Апр 20, 2011 1:00 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Могу обрадовать по игре.

1) Требуется агент.
Можно взять одного в антуражном гражданском в качестве косить под жителя Драссена в качестве наблюдателя..
Качества- уметь косить под мирного, если что убегать и прятаться, вступать в ролевое взаимодействие с другими мирными, отыгрывать, уметь НОРМАЛЬНО работать с рацией и четко МЕДЛЕННО говорить по ней, сообщать о перемещениях противника, понимать чем отличается флектарн, акупат и вудланд от смога и флоры.
не обладать топографическим критинизмом, знать где север и юг, уметь работать с картой.
Примечание Тоха, Виджей и Димон понадобятся в боевой группе.

2) Тот кто боится замочить ноги по игре, может сразу не ехать. Придется ходить по сугробам и болотам.

3) иметь механы ОБЯЗАТЕЛЬНО, слушаться бойцов беспрекословно, не стрелять пока не удостоверитесь РЕАЛЬНо, что это враги.
Уметь различать расцветки униформы стран НАТо от оливы и отечественных расцветок.. Внимание британский и австралийские расцветки ЗА НАС.

4) Проверить работоспособность оружия.

5) Поддерживать темп группы , не теряттся ни на марше, ни в бою. Ждать не будем.

6) Строгое сооттвествие внешнему виду-- только егерь и олива. Исключение агент.

Остальное доведу на сходке.
Ср Апр 20, 2011 11:55 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

24 апреля в 8.10 утра сбор у Спортмастера (ивановская 6) (по дороге от м.Ломоносовская в сторону Володарского моста), едем на игру. Будет всего 12 человек.
Сб Апр 23, 2011 10:18 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
Союзник

Еду прямо на полигон не заезжая к Спортмастеру.

Сб Апр 23, 2011 7:48 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tassilon
Командир

Читаем отзывы http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=31803&pid=325742&st=0&#entry325742
Пн Апр 25, 2011 10:11 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidjay
Гость

Я так и не понял кто кого? на форуме таки и не отписались
Пн Апр 25, 2011 11:06 am
Tassilon
Командир

Вейлора не было ..вот и трудно Баруку определится с победой. Он вообще написал, что это типа наш Андре в шляпе, после того как было зарезано пара военных, типа пустил слух про правила с ранениями и медиками.
Баруку надо перечитать пост от бойца Декурии (тоже орга), где уже написано, что слух про ранения пустил командир SAR.

Давайте проанализируем:

Повстанцы

1. Сохранить свою численность в условиях нападения на занятый врагом город. НЕЗНАЮ, ПОМОЕМУ НЕ СЛЕДИЛОСЬ

2. Уничтожить наибольшее количество солдат Королевы, в идеале, полностью устранить военное присутствие в городе
УНИЧТОЖИЛИ БОЛЬШОЕ КОЛ-во. В идеале не получилось, но это и не возможно

3. Закрепиться в городе для дальнейшего продвижения

ВЫПОЛНЕНО

4. Захватить ПВО и уничтожить там блок управления (фактически, прикладами и сапогами разбить технику, расстрелять обслуживающий персонал)
ЧАСТИЧНО.

5. Найти Небесного Всадника, заставить его работать на повстанцев
ЧАСТИЧНО.

=========================

У военных Цели:

Солдаты

1. Сохранить свою численность в условиях атаки превосходящих сил противника

НЕСЛЕДИЛОСЬ

2. Уничтожить наибольшее количество повстанцев, в идеале, полностью отбить их атаку на город

В ИДЕАЛЕ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

3. Не дать повстанцам закрепиться в городе
НЕВЫПОЛНЕНО

4. Сохранить контроль над ПВО
СОХРАНЕНО ЧАСТИЧНО

5. Найти Небесного Всадника, заставить его работать на ВС Арулько
НЕВЫПОЛНЕНО
Пн Апр 25, 2011 1:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Уверен, что повстанцы не проиграли.. Ситуация ничья с перевесом в нашу сторону.
Пн Апр 25, 2011 1:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

вот что пишут противники :

Команда ATF

Цитата:
Большое спасибо за игру! Дежурили на ПВО. Сначала было скучно и не было связи с базой. Развлекали только мертвецы, ходящие взад-вперед, но зато хоть как-то равзлекали, хотя и нервировали персонал. smile.gif Не знаю, кто уж надоумел - орги или командование повстанцев - но под конец игры до нас таки добрались. Начавшись с робких поползновений со стороны, откуда никто не ждал, атака развернулась в жаркое сражение. За это огромное спасибо повстанцам(мы уже были на грани дезертирства). Игра получилась прекрасная. Спасибо организаторам за работу! Так держать! Спасибо всем, кто охранял ПВО. Мы выстояли! Бог любит Королеву!

Пн Апр 25, 2011 2:36 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidjay
Гость

про не ждали они наверное меня имели в виду )))
Пн Апр 25, 2011 3:56 pm
Elvis
Союзник

Мне игра понравилась. Понравилась не из-за того что много стрелял или убил большое количество противника, а потому что из состава команды во-первых приехало много людей. Впервые представляли из себя довольно таки большую команду, которая ко всему была дисциплинирована и хорошо одетая по форме. Во-вторых понравилась наша работа: координация по рации между мною-радистом Мендозы и групп Прайса и Крэпса, что отвечали всегда на запрос и не молчали, выполняли приказы. В-третьих сохраняли нейтралитет, в атаку не лезли, людьми не жертвовали, хотя очень хотелось и был соблазн, особенно командиру, мне и Крысу Улыбка
Приятен был несмотря на всю свою влажность, зыбкость и с кучей препятствий - весенний переход по болоту от Драссена до ПВО. Тень конечно Сусанин еще тот) Как ни странно это доставило наибольший фан от всей игры....почувствовал себя бойцом участвующим в рейде на выполнение очень важной миссии, особенно антураж которой добавили довольно таки тяжелый разгруз, рюкзак, каска и мокрые ноги.

Фотография на память: "молящийся Миндоза...":

Вт Апр 26, 2011 12:54 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВалерЫч
Гость

Вывесили итоги по игре:
http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=31820

Вт Апр 26, 2011 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

Цитата:
В-третьих сохраняли нейтралитет, в атаку не лезли, людьми не жертвовали, хотя очень хотелось и был соблазн, особенно командиру, мне и Крысу

Да, когда к середине игры я не выпустил ни одного шара, мне стало как-то грустно.
В дальнейшем, правда, я отстрелял почти всё, что было и бесславно помер в последние несколько минут боя, пытаясь вместе с подошедшими повстанцами хотя бы закинуть гранату в уже ненавистное здание ПВО.

Вт Апр 26, 2011 1:01 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Да абсолютно согласен с Элвисом, такое бывает и важно чтоб это поняли все другие бойцы в команде. Если есть ЦЕЛИ типа как здесь: беречь наемников, не допускать потерь, найти Небесного Всадника и найти ПВО. То мы это неплохо выполняли, стараясь особо не лезть в бой, во избежания потери группы.. Чисто ARW. При таком раскладе уже думаешь не о фрагах, а о разведке, задачах, собственной жизни и своих людей. Так что так поиграть, мало пострелять, но при этом поймать свой фан.
Именно так было и на "Могадишо", когда ночью шли часа 3, чтоб закидать гранатами лагерь врага и попытаться вернуться обратно.
ИМенно об этом говорил Паша из "Красной звезды", когда говорил, что в реале бойцы не побегут охотится за фрагом без приказа, а будут сидеть долго в пределах контролируемой территории.
ПОдобное было кстати и на "ИСпанском связном" и на "Фоклендах", где выполняешь поставленные задачи и может так случится, что вообще не удастся пострелять во врага за всю игру. И командир не должен потакать любителям пострелять и поохотится за фрагами.

То что поехали таким составом безусловно хорошо и в самой команде было все почти нормуль, в отличии от Омерты. Подобное кстати уже было на Могадишо.. Но здесь и состав больше и новички были.
Как шли в церковь, как ожидали миссии и не особо возмущались полигры, находясь вне основных боев-- мне понравилось.. То что еще нашли Всадника --замечательно.. Штука с радистом мне понравилось, это если у меня нет 2 рации.. А то если НАМ сидеть на общем канале. значит ничего не слышать.
----------------------------------------

В церкви я пытался достучаться до Азимута, чтоб нам дали людей на ПВО, как и предусматривал изначальный план обсужденный на брифинге. Но вот АсМ пишет:

Цитата:

На брифинге принималось решение о том, что на ПВО силы будут брошены после захвата Церкви И (!!!) после того как информация о точном местоположении ПВО будет передана в штабную группу, для выделения сил по захвату ПВО. К нам информация о местоположении ПВО не поступала. Отправлять большую группу повстанцев на Кудыкину гору возможности не было. Соответственно силы были брошены на захват и удержание города.

Но точной инфы не было.. Наемники Пандоры проторчали ночь в рейде в лесу, но разведать ничего не смогли. Побоялись болот.
Однако и так можно было догадаться что там что то есть, судя по карте. Тем пае на брифингах главный ОРГ спалил место случайно ) А Азимут меня кормил типа потом, не сейчас.. А ведь с нами хотели пойти не только Пандора и NoMads, но и Monkeys(7) и Паладины (12)....

То что наши сохраняли Всадника и сидели не стреляя во врага, молодцы. Потом встретились хорошо.. Дальше очень запоминающийся и экстремальный рейд по болоту. ))

Здесь сложности, что приходится ждать Пандору.. Так шли нормально, но на будущее исправим 2 недостатка:
Разведная группа не должна убегать от основной группы. Вы нас ведете и не теряете, как бы мы не шли.. Может у нас груз, ВИП, гражданские, раненые и мы не можем поддерживать темп.. Тохе с Виджи наказ: Если Димон убегает, держитесь нас и предупреждайте его по рации, что он оторвался, как бы он не бурчал.

Второе: кроме разведки впереди-- основная группа будет идти 2 колоннами. так они следят за своими сторонами, и еще так развертываться лучше в бой.

По подходе к ПВО--тут к нашим претензий нет.. Поведение наемников, несерьезно отрабатывающим свои деньги--всему виной. Галдеж и хаханьки.. Мои предупреждения действуют на 10 секунд не более. Вообщем когда началась атака, пришлось самому возглавлять атаку, а то наемнички бы залипли в кустах и вели бы малорезультативный бой. Но я попал с Копарзо в засаду.. Надо было послушаться его и поставить дым, но думал добегу.
Учтем что врага там было 3 команды --20 человек, они в обороне в зданиях, еще они готовили оборону целые сутки, пулеметы, ящик с боеприпасами, нас было мало с Номадсами (Пандору я не считаю). Трудно было достичь успеха. Но сражались хорошо..

В общем сейчас по рейдам надо переходить на новый уровень, раз уже достигли определенного... теперь задача --ходить также тихо и грамотно как команда НАура на "Месть стали" и резво перемещаться, маневрировать и быстро отходить, как скажем Мурена.
Вт Апр 26, 2011 2:09 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Исходя из итогов игры, то что мы сделали оказало существенный вклад на те бонусы, что получили повстанцы.. Если бы меня послушали (да хотя бы действовали по согласованному до игры сценарию ) и мы бы пошли на ПВО большей силой, то исход сражения был бы иной.
Для сравнения то чем увлекались командиры повстанцев АСм (Азимут) И Макс Келлер- это захват зданий. За захват здания-- 2 очка... А вот за разрушение ПВО --аж 20 очков.. Так что совет наемников был верен, но.....увы.

Как итог

Цитата:
Сюжетные итоги игры.

Днем, 27 апреля 1999 года в северные и северо-восточные пригороды Драссена вступили передовые отряды двух крупных группировок повстанцев при поддержке небольшого отряда профессиональных наемных бойцов. С юго-востока к городу приближался 6 стрелковый взвод Северной патрульной роты, направленный на поддержку гарнизона Драссена после событий 25 апреля в Омерте.

Около 14 часов, в результате первой мощной атаки на позиции 1 взвода 13 гарнизонного батальона 3-го полка мотострелковой дивизии Ее величества королевы Дейдранны, северный район города, включающий взлетно-посадочную полосу и ангары, был полностью захвачен мятежниками. Однако их продвижение было остановлено на пути к гарнизону и жилым кварталам центрального района города.

К этому времени большая часть мирного населения было методично собрано защитниками города и сконцентрировано в здании гарнизона. К зоне боевых действий вылетел патрульный вертолет Red Sparrow.

К 14:30, в результате переброса сил с северного на восточное направление, повстанцами было захвачено здание церкви, стороны понесли ощутимые потери. Завязался ожесточенный городской бой. Пилот-новичок, сменивший погибшего над Омертой вертолетчика, тщетно пытался связаться с силами городского гарнизона, но на связь вышли только бойцы 3 взвода гарнизона ПВО, также оставшиеся без связи с основными силами.

К середине дня напор мятежников постепенно возрастал, по мере того как подходили все новые и новые отряды растянувшейся колонны. Подкрепления солдат Королевы, подходившие ускоренным маршем из Альмы и Камбрии, были измождены переходом и немногочисленны. В результате, повстанческим отрядам удалось развить успех и продвинуться вглубь жилых кварталов, захватить южные здания, а также разграбить бар.

Около 16 часов Карлос Сантоза, находясь за линией фронта, распорядился изменить направление удара революционных сил, (на самом деле, мне просто пришлось напрвить мертвяки на ПВО, а то там парни дохли с тоски) начав ожесточенный штурм точки ПВО, находившейся в стороне от города. Первая волна атаки была отброшена.

В 16:35 мятежниками был обнаружен скрывавшийся на юго-западных окраинах пилота известного как Небесный Всадник.

К этому времени продвижение повстанцев в городе было остановлено, непрекращающиеся бои приняли позиционный характер.

Арьегард повстанческих сил возобновил штурм укреплений ПВО после 17 часов, гарнизон занял круговую оборону в командном центре и башне, продолжая бой в полном окружении, отражая атаки численно превосходящего противника. Революционеры подошли в плотную к ракетной установке, но это был их максимальный успех. Никакого урона или повреждений технике нанесено не было.

К 18 часам, несмотря на позиционный перевес, силы повстанцев оказались разобщены, окончательно потеряли всякий контроль со стороны руководства и предались разграблению города.

Уцелевшая часть наемников, трезво оценив текущую ситуацию, покинула зону боевых действий.

Подсчет очков:

Солдаты Королевы:

Защитить город: 12 из возможных 25.
(защита каждого дома – 2 очка, защита А.С.А. – 10 очков, защита всего – 25 очков)

Защита ПВО: 10 из возможных 20.
(сохранение ракетницы или пульта управления – 10 очков, сохранение всех объектов – 20 очков)

Небесный всадник: 0 из возможных 20.
(найти пилота вертолета – 10 очков, найти пилота и его дочь – 20 очков)

Разоблачение: 0 из возможных 10.
(найти компромат на отца Уокера – 10 очков)

Уничтожить террористов: 1 из возможных 4.
(Уничтожить террориста, отдать жетон Кармену Данчо – 2 очка за каждого)

Штрафы и бонусы лояльности:

Решено не начислять, по итогам опроса мирных жителей.

Итого: 23 из возможных 79.

Повстанцы:

Закрепиться в городе: 8 из возможных 25.
(за каждое здание 2 очка, за A.C.A. 5 очков, за A.C.A. и ящик внутри – 7 очков, за A.C.A. и ящик боепитания+ящик продовольствия 15 очков)

Уничтожить ПВО: 0 из возможных 25.
(Уничтожить ракетницу или пульт управления 5 очков, уничтожить пульт управления и ракетницу 10 очков, Захватить пульт управления и ракетницу 25 очков)

Небесный всадник: 10 из возможных 20.
(найти пилота вертолета – 10 очков, найти пилота и его дочь – 20 очков)

Снабжение: 0 из возможных 5.
(Обаружить и сохранить ящик продовольствия)

Уничтожить террористов: 0 из возможных 4.
(Уничтожить террориста, отдать жетон Кармену Данчо – 2 очка за каждого)

Штрафы и бонусы лояльности:
Эвакуировано 3 мирных жителя +3
Жестокое обращение с гражданскими и вырезание языков(sic!) -2.
Кроме того, эвакуировали террориста, но за это штраф решено не давать)

Итого: 19 из возможных 79.

От лица Swamp Fox выражаею благодарность за моральную, материальную и физическую поддержку команде Decuria Prima. Без вас ничего бы не получилось)

Команде Aesir спасибо за героическое окапывание точки ПВО и теплую компанию во время строяка.

Всему блоку Zulu а также 82 airborn и 10th Mountain за организацию работы с мирными жителями и живое участие в планировании игровых действий.

Командам NOMADS, Monkeys, Norman, Ghost Recon, 1° B F Esp, за организацию предигровой встречи Повстанцев и планировании действий стороны.

Отдельная Благодарность Азимуту и Jan-у за руководство сторонами.

За оказание существенной помощи при общении с администрацией полигона благодарим Макса Келлера и Комабта.

Ждем Вас на следующем этапе кампании в Арулько!

P.S. По подсчетам очков выходит что победа оказалась на стороне Солдат, но если смотреть с точки зрения "чистого страйкбола", то следует признать что перевес был все-таки на стороне Повстанцев - они контролировали большую часть полигона и серьезно угрожали позициям ПВО.

Вт Апр 26, 2011 2:35 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidjay
Гость

Ну что я могу сказать, мы слили из за того что руководство тупило. Оргов на мыло!
Вт Апр 26, 2011 7:36 am
ВалерЫч
Гость

Орги-то при чем тут?) Отделяем мух от котлет!)
Вышла кретинская ситуация.)) Шибко уж обаятельно Келлер командовал штурмом зданий. Результат - это стало интересней, чем унылое ПВО.)) Ну и глас разума никто общем-то не услышал.
Хотя, давить ПВО, ИМХО надо было в первую очередь. Там был бы и укрепленный штаб и всё, что угодно. А оттуда уже развивать наступление на город.

Вт Апр 26, 2011 7:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

"Тохе с Виджи наказ: Если Димон убегает, держитесь нас и предупреждайте его по рации, что он оторвался, как бы он не бурчал. "
Мы с Тохой идем вперед по болоту при этом осматриваем окрестности и что бы враги не засекли (мертвяк врагов рядом), мы не так уж быстро шли... И на снегу следы наши были...
Если уж не успеваете то по рации можете сказать что бы мы остановились.
А возвращаться и вновь идти вперед это, не дело.
Ни кто специально не уходил вперед...
А если бы я кого нибудь еще слушал так и "всадника" бы не нашли
(он и так хорошо закамуфлировался, попробуй опознай его по голому торсу).
Rolling Eyes
Вт Апр 26, 2011 11:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

последний в вашей группе смотрит периодически за след группой.. Первый в нашей группе смотрит за вашей и предупреждает по рации... Этим всем не я занимаюсь.
Вт Апр 26, 2011 1:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: