Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Ролевая игра "Престол короля Генриха" 11-13 июня

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Реконструкция, ролевые игры Предыдущая тема
Следующая тема
Ролевая игра "Престол короля Генриха" 11-13 июня
Автор Сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Ролевая игра "Престол короля Генриха" 11-13 июня Ответить с цитатой
Политико-детективная игра 11-13 июня 2010г.
Формат 30 -50 чел.
Небольшая псевдоисторическая игра по мотивам событий происходивших в Англии в 30-х годах XII века.
Король Англии Генрих Боклерк неожиданно умер, как говорят отравившись миногами. Три наследника, претендуют на трон Англии и Нормандии. Дабы избежать гражданской войны, претенденты приглашены на заседание королевской курии (Curia regis), чтобы выбрать будущего короля. Воспользовавшись временем безвластия, король Шотландский угрожает стране англов вторжением.
Коварство, благородство, интриги, скандалы и расследования.

Итак, с чем же, вам, предстоит столкнуться на нашей игре:
=============================================

1. Выборы короля. Три партии представляют своего кандидата на престол. Каждый кандидат имеет определенные права на трон и является родственником умершего короля Генриха 1. У каждой стороны свои непримиримые последователи и собственные веские доказательства. Партии претендентов будут стараться различными методами, честными и сомнительными перетянуть на свою сторону неопределившуюся еще английскую знать- членов королевского совета. Задача партий: собрать подавляющее большинство голосов во время непрекращающихся заседаний и выбрать короля.

==========================================
2. Таинственные способности. На нашей игре, кроме собственно переговоров, есть немало тайных способов убедить или устранить, на время, а то и навсегда, конкурента от партии противника. В этом, нашим благородным персонажам, помогут как их собственные способности, так и способности их верных слуг. Что это за способности? Пусть пока это будет тайной.

==========================================
3. Шпион. Но не только представители партий и знать добиваются выбора короля. Коварный шпион Шотландии добивается иной цели. Он проник в лагерь, где собрались знатные английские рыцари и графы, и будет всячески противодействовать попыткам организовать оборону против вторжения шотландских войск.

=======================================
4. Исторические лица. Еще одна особенность игры, состоит в том, что персонажи, от королей до рыцаря, есть подлинные исторические личности данной эпохи. И если биографии персонажей игры, сходные с подлинными биографиями, то как сложится их дальнейшая судьба, по итогам игры, вам и предстоит определить.

====================================
5. Сделки с земельными владениями. Что является главной ценностью для феодала? Что делает феодала таковым? Конечно, его земля. Бароны, графы и герцоги заинтересованы в сохранении своих вотчин, а также в расширении, различными путями, собственных владений. На игре возможны сделки с феодальными землями, что дает знатному персонажу, цель, стать более богатым и авторитетным среди англо-нормандских аристократов.

======================================
6. Простолюдины. Но не только аристократы присутствуют на игре. Местные крестьяне, слуги, войны, ремесленники и монахи, окружают место, где происходит заседание королевского совета. Споры господ переносятся и на их подчиненных. В свою очередь, местные грубые крестьяне, недолюбливают высокомерных слуг аристократов.
Церковь борется с таинственным еретиком, а в ближайшем лесу, появились разбойники.

Сб Май 29, 2010 8:39 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Ответить с цитатой
Приглашаю на игру

очень нужны игроки , особенно на знатные роли
ну или на простолюдинов, если немного изменить концепцию игры с интриг и выборов
на беганье, и поиски.
Едте сами и приглашайте товарищей. Предварительно пусть напишут мне , поговорим и дадим роли.
Определиться надо срочно .

требование к костюмам - условное средневековье до ренессанса, допустима стилизация из неисторич материалов

у меня есть льняная рубаха и штаны широкие на простолюдина
стеганка на война
и ролевая неисторич котта с тесьмой и типа шосс под нее
..т.е. трех я одеть могу

Взнос со своих не беру, но надеюсь на некоторую помощь в строяке и в организации на игре

- к игре еще будет природа и еда в кабаке.

так что приглашаю..

требование никаких кроссовок в кач-ве обувки
чешки, балетки, ботинки черные и историч обувь

НУ И КОНЕЧНО ОТЫГРЫВАТЬ ПЕРСОНАЖА на игровой локации, не впадая в неигровухи несмотря на провокации иных игроков.

Я заезжаю с 8 -9 июня, кто сможет заезжать со мной на строяк , можно взять привода.

Так же будем на строяке 5 или 6 июня в выходные за неделю до игры.
Так что на строяк тоже приглашаю.

Не забываем про спальники, одеяла, пенки и у кого есть - палатки
Сб Май 29, 2010 8:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВалерЫч
Гость

нашел себе шмотки, так что, вполне могу поехать, если не выпадет на это время какой-нить экзамен и т.п.

Сб Май 29, 2010 3:34 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Тут
вводная,
истоическая предистория
правила и список ролей
http://vkontakte.ru/club7177881
записывайтесь в группу
На какую роль претендует г-н Бертран ? )
Сб Май 29, 2010 7:51 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

На игру из наших заявились - Бертран, Антон и Даниил. Приходите на стрелки и конечно читайте группу в контакте. Там все правила.

Основные правила (боевка, медицина. смерть и т.д.)
Цели знати
менталитет
Изучать играющим обязательно.
Незнатным макроэкономику и цели знати не важны.
Вс Июн 06, 2010 8:27 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

ничего не попишешь, но так как нужны деньгии на закупку еды , то все равно придется взять, даже со своих хотя бы по 150 руб...

будет кормежка в кабаке за игровые деньги, так что вложится немного придется
другие игроки вообще по 400 и по 300 сдают
так что так ...
и жду на полигоне )
Вт Июн 08, 2010 12:46 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Реконструкция, ролевые игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: