Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Сьемка в клипе. Салим и студия "Атанор"
На страницу 1, 2  След.

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Реконструкция, ролевые игры Предыдущая тема
Следующая тема
Сьемка в клипе. Салим и студия "Атанор"
Автор Сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Сьемка в клипе. Салим и студия "Атанор" Ответить с цитатой
Студия "Атанор " и режиссер Салим приглашал наше подразделение поучаствовать в сьемках клипа презентации "Пророчество"
Кроме актеров на роль охранников Opus Dei будет приглашена команда "Ягерь батальон" во главе с Аббатом. Кто не знает Аббата и Егерей, токо накажем ))).
Их будет 7 человек, но Салиму нужна еще команда.

Я согласился сказал про наше подразделение, но оказалось что сьемки будут в воскресенье. Я в это время работаю увы. Салим меня знает. т.к. я уже снимался у него и потому сотрудничать хочет только со мной.
И вот я перед выбором:
с одной стороны
- Круто команде в нашей форме засветится перед Ягерь батальоном. Чтоб знали в страйкбольном сообществе нас.
- Круто снятся в клипе для себя.
- Показать команду перед зрителями ролевиками..Наверняка будет клип демонстрироваться на Комконах, Зилант конах и Блинкомах.
- Показать себя перед Салимом, чтоб он и дальше приглашал наше подразделение на сьемки.

С дугой стороны нужно работать ..ибо деньги нужны.

Фото со сьемок этого ролика

Студия Атанор http://atanor.h18.ru/

наше участие в сьемках клипа Дюна http://atanor.h18.ru/dune.html

Думаю также попробовать пригласить Салима на игру "Оккупация".

Пт Апр 18, 2008 6:11 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Сообщение Ответить с цитатой
Сьемка перенеслась. так что у нас есть шанс засветится на пленке.

А вот какое ко мне пришло письмо от режиссера Салима:

"Итак съемочную площадку мы нашли.
Дорогие наши страйкеры сколько вас в итоге будет?
Аббат, Тасилон сколько у вас людей в единообразной форме?
Если не сложно киньте ссылочку на фотки с формой которую вы используете.

Людей нужно реально много. Чем больше тем лучше. Допускается участие в сцене девушек соответственно в полной экипировке.
Дорогие коллеги кто еще хочет поучаствовать и имеет костюм? Нам нужно очень много людей.

Эта сцена на данный момент планируется самой массовой в истории ролевых презентаций. Не пропустите свой шанс поучаствовать.

Спасибо, поминание в титрах и командные ролики для участвующих команд естественно прилагаються."

Так что полезность участия в сем мероприятии очевидна. Готовтесь и как только будет известна дата, я сообщу...

Итак кто готов поучаствовать?
Пн Апр 21, 2008 8:16 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gwynne
Гость

Я всеми руками и ногами "ЗА", только всё упирается в снаряжение!!!
Когда съёмки? Я хоть постараюсь форму купить
Пн Апр 21, 2008 8:49 pm
Karlanta
Гость

Я буду!

Карланта Эльфийское Ухо, душа боевого отряда, добрый циник и великий компилятор.
Пн Апр 21, 2008 11:06 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tassilon
Командир

Я чур главный))
Пн Апр 21, 2008 11:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveneld
Союзник

отписался
Пн Апр 21, 2008 11:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Салим пишет:

"Отлично. В черной форме люди тоже нужны на снайперов в этажи пристроек. Если найдешь больше будет лучше.
Дата съемок эти выходные ориентировочно суббота. Примерно с 17.00.
Карту и схемы проезда выложим чуть позже. Примерно в пяти минутах ходьбы от станции метро Проспект Большевиков."
Это внутрений двор школы по пр. Солидарности и Коллонтай, д.41/2.

Последний раз редактировалось: Tassilon (Ср Апр 23, 2008 11:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вт Апр 22, 2008 12:56 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

ПОМНИМ!, что в 15 часов заканчиваем тренировку и подразделение едет на сьемки клипа на м.Большевиков.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Одевать командную формы. Принести головные уборы: маски. банданы.
Одеть разгрузки и рации --для крутости. Притащить оружие и снайперские винтовки.
Пакемонство: синие красные изооленты на оружии отменяю.
У кого нет формы и гол уборов - будут мной выданы маски, каски и береты
Ср Апр 23, 2008 3:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

На сьемках будут присутствовать "Ягербатальон"Аббата, а также "Гренадеры" под командованием Матеуша. Они же "сербы" на Оккупации.

Дабы не ударить в грязь лицом:
- Соблюдать дисциплину.
- Правильно провести построение.
- Соответственно и антуражно прикинуться.
- Выполнять тактические действия образцово и на высоком уровне.
- Никак красно сине белых изолент на оружии.

Пакемонству -"Нет!" в наших рядах. Докажем это!
Ср Апр 23, 2008 11:22 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

От Салима письмо:

"Подробности завтрашней съемки проезд:

Собираемся к 17.30. полчаса на переодевание - примерно три часа на саму съемку. в 18.00 мы уже начинаем снимать все должны быть на месте и одеты к этому времени.

Итак снимаем в 528 гимназии.
Станция метро Проспект Большевиков. Угол улицы Коллонтай и Проспекта Солидарности.
Три карты с подробностями проезда лежат тут:
http://atanor.h18.ru/raznoe/1.JPG - тут транспорт от метро проспект Большевиков
http://atanor.h18.ru/raznoe/2.JPG - от остановок общественного транспорта до самой школы
http://atanor.h18.ru/raznoe/3.JPG - проезд на автомобиле от станции метро проспект большевиков.

Автомобили парковать непосредственно у школы под ее козырьком. И не в коем случае не на газоне!
На общественном транспорте проезжаем три остановки до Александровской больницы. далее юзаем карту.

Еще раз напоминаю что все стволы незаряженные. И что все снимающиеся должны соблюдать порядок и бережно обращаться с имуществом школы, которая предоставляет нам приют. "
Пт Апр 25, 2008 9:44 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Итак по сьемкам:
Сьемки проходили в Гимназии во внутреннем дворике
Присутствовали: Из Цитадели и наши приглашенные- Тассилон, Димон, Гвин, Кейн, Тсорг, брат Кейна, Ангел.
также были Матеуш с одним бойцом - команда Гренадеры
и Аббат с четырьмя бойцами - команда Ягербатальон

Так как в своей командной форме, были только из наших трое бойцов, то остальных пришлось одевать в то что есть и что кому полезло, второпях и в узкой комнатке. Это было прямо таки, не очень удачная идея. Но об этом позже.
Режиссер Салим все это пропустил и сьемки начались.
Проводились во внутреннем дворе гимназии. Снимали 3 камеры. Одна стационарная с окна, две другие использовались Салимом и его девушкой -помощницей с разных точек.

По сценарию некий симпатичный юноша в длинном плаще, олицетворяющий Ангела.. заходит во двор и тут из засады на него выбегают 6 бойцов и окружают его, с нижнего и верхнего ярусов, также появляются пятеро бойцов, к тому же 2 снайпера появляются в окнах.
После окружения Ангела, появляется командир отряда спецназа (Аббат) лысый в очках и с бородой и после короткой фразы с Ангелом со словом "Посмотрим!" быстро вынимает пистолет.
Это был самый красивый момент в этой сцене.

Делали дублей наверно 20. На Центр выбегали 4 из Егерей (Ягербатальон бундесвера), я и Димон.
Наши 2 снайпера показывались в окне, хотя таких забавных типов в маске, лучше было б разместить где нибудь поближе. Их там мало видно было.
После изрядного количества дублей, где нам также пришлось выполнять те же действия, но медленно, а также нажимать для камеры на спуск.крючок, была сцена с уже пораженными и валяющими солдатами спецназа... Было таки довольно холодно, и ощущения на хол. асфальте были не очень приятными.

После сцены попытки захвата, была сцена иная, где построившимся бойцам, их командир толкает речь о необходимости захвата Ангела.
Тут много веселил сам командир Аббат: то он стеснялся произносить пафосную речь, то сбивался на мат, то вид его улыбающегося бойца смешил Аббата. Но таки на рот бойца намотали платок и сцена с речью была закончена... ))))После его речи и слов "Мы элита спецназа!" --бойцы хором, как в американском фильме про армию, тупо кричали "Так точно, сэр!" и по команде забегали в засаду.
После окончания сьемки видео, мы попозировали Стасу на фотокамеру и пошли переодеваться. Нашим бойцам также выпала честь записать переговоры по радио, но так как мне было это делать низя, ибо мой голос от лица снайпера, будет звучать в след сцене, то как происходила аудиозапись, мне не пришлось увидеть.

Вообшем всем от меня и режиссера --Спасибо... Было хорошо!.

...Немножко о нелицеприятном:
Все таки одевать бойцов без примерки в не свою форму - это было неудачная идея.
К сожалению не было времени посмотреть, как это выглядит со стороны, и не хватило воли вывести таких бойцов из строя уже непосредственно на сьемках. Все отдал на откуп режиссеру.. но так как Салим человек не военный и до участия меня в сьемках Дюны, снимал клипы с мальчиками с китайкими моссбергами, на наше "пакемонство" он особо не отреагировал.
Но зато при сьемке Салим, крупным планом, все же снимал только правильно одетых бойцов.
Здесь более обращу внимание на некий неудобный момент перед другими командами в единой форме. К снайперам прямо скажу --претензий нет, брюки Кейна не были видны на сьемки, Тсорг же был в маске и бронежилете великолепным.
Возмущает также момент, что если командир делает замечания насчет ремня и банданы, а боец никак не реагирует, посылает командира в игнор.

То что были на сьемках -молодцы, а во т над построением, внешним видом и дисциплине, на различных мероприятиях -- будем усиленно работать..

Также выходим с лозунгом: "отставить ГЛАМУР на тренировках!"
Вс Апр 27, 2008 9:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gwynne
Гость

Tassilon писал(а):
Также выходим с лозунгом: "отставить ГЛАМУР на тренировках!"

:'( :'( :'(
моя обещает исправиться! моя больше так не буууууит
ушла работать над моральным обликом
Пн Апр 28, 2008 11:51 pm
Dimon
Боец

Молодец, встала на путь исправления Улыбка
Вт Апр 29, 2008 8:38 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karlanta
Гость

Далеко не всем нравится Салим.... Скорей очень не нравится. Что есть сказать по этому поводу? Улыбка

Карланта Эльфийское Ухо, душа боевого отряда, добрый циник и великий компилятор.
Вт Апр 29, 2008 11:21 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Tassilon
Командир

Мну говорит Саоим хороший. Ко мне по крайней мере.. Мну думал по играм в 2005 году он заносчивый..но был с ним на 5 сьемках недавно --все нормуль....... Я за дальнейшее сотрудничество.
Вт Апр 29, 2008 3:09 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Сьемка ролика к ролевой игре "Карибское море. Пираты"
Суббота Ольгино где то под вечер...
О нас командир спецназа -я естественно
и 3-4 человека в единой форме, желательно в форме омона или какого-либо спецподразделения, с оружием, короткостриженные, в идеале не молодые.
Сказали что подойдут черные бекасы.

Предварительно думаю: Эльмар, Карланта и Макс

-----------------------------------------------
инфа от Салима:

ВНИМАНИЕ: АПДЕЙТ
Пираты Карибского моря: Иначе

Действующие лица ролика:

7. Бандиты - 3-4 человека умеющих фехтовать в аутентичных костюмах для боевой сцены.
8. Девушки - 2-3 девушки попавшие в плен к работорговцам.
9. Террористы - 2-3 человека, желательно кавказской внешности либо с черными густыми бородами, в идеале короткостриженные. Костюмы камуфло, арафатки берцы.
10. Контрачи - 3-4 человека в единой форме, желательно в форме омона или какого-либо спецподразделения, с оружием, короткостриженные, в идеале не молодые.
11. Глава контрачей - немолодой тип с усталым лицом, прикид смотри контрачей.
12. Заложники - 2-3 мужчин и одна женщина. Прикид цивильный грязный порванный.

Примерное количество съемочных дней: 5

Разыскиваемые съемочные площадки:
Город 16ого века - наподобие улицы в выборгском замке.
Парусники - корабли.

Современность снимается за раз предварительно в Ольгино.
Главные герои юноша и девушка должны быть готовы сниматься в будние дни днем (естественно по предварительной договоренности).

Краткое либретто:
Современность: девушка среди заложников, место действия северный кавказ. Девушку сильно бьют по голове и перед ее глазами начинает раскручиваться история 16ого века. Где ее похищают работорговцы, а храбрый юноша и его друзья благородные пираты ее спасают.
В нашем мире спецназ идет на штурм, и во время штурма девушка погибает. Но ее дух остается жить в мире 16ого века.
Вт Июн 24, 2008 5:30 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sveneld
Союзник

как то грустно и невесело....
Вт Июн 24, 2008 8:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Сьемки прошли позитивно. Довольно быстро и необременительно.
Да еще погодка была замечательной.
Салиму не понадобилось делать по 20 дублей, как при сьемке захвата Ангела в школе. Тут вполне хватало и двух.
Вообщем по итогам:
-Побегал из кустов.
-Побегал в коридоре при штурме
-Надышалися дымами, что Ронин (Бобан) предварительно понадовал сьмочной группе. Это видимо опять хорватская месть наемникам.)))))
-Посмотрел на Наххабитов....от их угроз с НАХ на конце!!!! ))
- Познакомился с командиром Датских львов.
- А также было приятно видеть старых ролевых знакомых- Либерочку, знакомых с Фаллаута 2005: Талира (из страйкб команды Мерк) и наемника (из Датских львов).

Конечно, на месте Салима могли бы снять еще штурм при подходе к зданию или еще что нить другое интересное.

Недоумение еще вызывает поведение террориста. Видимо -это красиво для кино. Но нелогично по сути.
Стоять на середине поляны прикрываясь заложником, под наведенными тремя стволами, заявлять о требованиях..."Что если чераз ЧАС требования не будут выполнены, то будем убивать заложников" .
После чего маньяк террорист, тут же режет горло заложнику. Наверно бандит под наркотиками совсем и полный дурак.
А после чего бежит по открытому месту, до входа в здание, хотя после такого убийства, мало кто бы выдержал и не пальнул бы ему в спину.
Но спецназ -бездействует ......

Мало того что при штурме по сюжету гибнут все заложники. Но еще при героическом поднятии и таскании Либеры. ее умудрялись уронить Реально об бетонный пол, но это впрочем было не по сюжету. В замысел режиссера такое издевательство над девушкой не входило.))))

Убитый моей гранатой главный Наххабит.

А это наш доблестный спецназ, пусть заложники погибли вместе с террористами, главное мы все живы )))
Чт Июл 03, 2008 1:01 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Жуть какие страшные Смеется
Пт Июл 04, 2008 7:19 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kein
Гость

Хи!! Чавой то спецназ от терроров ничем не отличается =)))
может просто другая банда?
Вт Июл 08, 2008 7:26 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Реконструкция, ролевые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: