Список форумов Подразделение
РегистрацияПоискFAQПользователиГруппыВход

Страйкбольное подразделение "Цитадель"

Подразделение "Цитадель" в Контакте

Форум СПАС. Основной страйк форум

Форум ОСК

Открытие страйкбольного сезона от СПАС 11 -13 июня 2011
На страницу Пред.  1, 2, 3

Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Предыдущая тема
Следующая тема
Открытие страйкбольного сезона от СПАС 11 -13 июня 2011
Автор Сообщение
Elvis
Союзник

Сообщение Ответить с цитатой
vidjay писал(а):
Панда в срочном порядке спрашивай форму у Элвиса

форму захвачу...

Пт Июн 10, 2011 10:19 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tassilon
Командир

Супер!

Еще бы карты кто нить распечатал бы ..Был бы благодарен Улыбка

http://s009.radikal.ru/i308/1106/4f/72c267992f13.jpg
Пт Июн 10, 2011 10:50 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Кто брал у меня аккумы, банданы, кепки, красные повязки, не забудьте взять.

Помните про обязательные РПС, разгрузы, головные уборы.
Пт Июн 10, 2011 11:21 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vidjay
Гость

Ну и чего молчим?
Ср Июн 15, 2011 6:04 pm
Tassilon
Командир

Если вкратце!

Игра безусловно понравилась. Война была суровой: как нахождение на передовой и это стоило пережить.
Четвертая моя ночная игра и вторая, где ночевать приходилось на передовой. Но если одна из лучших игр- БОИ СПАС была как добротный боевичок, как некий первокласный в жанре Action, то эта игра была суровый реалистичный симулятор.
Здесь не так много побегаешь и настреляешь:
но долго будешь ходить, прежде чем встретишь противника,
будешь строить укрепления в двух разных местах,
дежурить всю ночь , лишь изредка и скоротечно вздремнув,
будешь бдить под дождем, зябнуть и греться у костра, выбирая между безопасностью в укреплении и теплом у костра.

Противник не давал скучать, ну а конечный, утренний штурм 4-ой точки противником, возблагодарил нас за все старания по бдению и строительству укреплений.

Удалось и поучаствовать в рейдах, в штурмах, в длительном охранении и конечной обороне. Это стоило пережить. И война, это не только экшн, но суровые окопные будни.

Команда действовала хорошо, несмотря на половину новых бойцов. В отличии от БоИ СПАС, ходили как надо, усилиями моими и Тохи, на посту регулярно были двое из 6 бойцов. Экзамен по сооружению укреплений безусловно большинство сдали и даже сделали лучше командира. Во время штурма,я пожалел, что не сделал бойницы, как это сделали Панда и Тоха. В ообщем все бойцы на высоте.

Из того что можно улучшить:
1) Группа разведки должна работать совместно с основной группой и менять направление по приказу. Прошли расстояние- остановились, ждете подтверждение от командира. Такое уже замечание было по болоту на Драссене.

2) Все таки были тенденции к расслабону: косяк дежурных, когда хитанский Химик, бросил гранату у костра и никто не контролил у нашего блокпоста (тут Тоха молодец, предупредил)
Ну и я, под утро, вовремя отправил Панду и Тоху на дежурство на их пост, что дало возможность ликвидировать второе поползновение Химика.

3) Борода и Пумба, не рискуйте вы так, не подставляйтесь, чувствуя азарт стрельбы по врагам. Стрельнули - укрылись, знайте, после вашей стрельбы, будет шквал огня по вам со стороны противника. А на каждом нашем укреплении должно оставаться по 2 бойца. Один стреляет скрытно по направлению атаки противника, другой смотрит по сторонам. Потом пусть меняются. Хитрый GHost Recon так нас и обошел с тыла.
Но впрочем, укрытие от огня формируется тренировками.
================

А так все супер. Несмотря на явное давление противника и ошибки командования Рисунии, когда хитанцы заняли все центральные точки. Рисуния сумели устроить успешную атаку на 4 -ку. Неуспех был и в сдаче в 11 часов вечера точки 8 хитанской группе Йоба. Я думал что это проигрыш.. Утром мы героически бились, но все таки сдали точку 4. Осталось в живых только трое вражеских атакующих и ушедший в дым Тоха.

Но как оказалось, точка 8 была нами отбита, а наглый хитрый захват Драккаром с австралией точки 6 и 3, сделали совершенно неожиданный финал. Сторона Рисуния опять (как и на БояХ) ПОБЕДИЛа!

Всем бойцам команды, что сражались за славную Рисунию, благодарность, вы пережили это !

Последний раз редактировалось: Tassilon (Ср Июн 15, 2011 9:20 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ср Июн 15, 2011 6:08 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Цитата:
Ну и чего молчим?

Панда кстати зарегился и даже отписался на форуме СПАС.

Остальные чо то без меня молчат.

На конфе бурное обсуждение по двум вопросам
1) быть ли ящикам с боеприпасами ? (Все говорят, что это было только в плюс

2) Делать ли перезарядку в мертвятнике или не делать.

на игре было ограничение по боезапасу: либо бункер, либо механы, перезарядка только у ящика и только на точке. Перезарядки в мертвятнике не было.
Ср Июн 15, 2011 6:13 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Впечатления от игры

http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=32423

Результаты игры по часам

http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=32428
Ср Июн 15, 2011 6:14 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tassilon
Командир

Герой игры среди команды безусловно Тоха.
Учитывая его активное участие в разведывательной группе меркурий (от первого ее состава он остался в живых один)
потом он атаковал со мной и Чудиком 6 точку
а потом участвовал в пострелушках у 8 точки,
атаке на 4 точку,
охранение 4 точки ночью и
обороне 4 точки утром, когда все защитники ее погибли,
Тохе используя дым, сделанный Пандой, удалось уйти от врага, даже от хитрого Ghost Recona.
таким образом он единственный выживший защитник 4 точки и вообще ни разу не погибший за всю игру.

Браво . медаль !!!

Я сам был несколько подставлен нашей разведкой и Медведями на противника в самом начале игры. Спрятаться там было не реально. Потому был поражен в плечо.

ну а второй раз я героически погиб в самом конце войны, защищая точку 4, от хитрого Ghost Recona, что нас обошел. Приятно, когда погибаешь, от действительно опытного и хитрого противника.
Сам я поразил (100 % подвержденно) четверых проттивников. Одног на 6 точке и еще 3 при обороне 4 точки. Одного даже сумел поразть в укрпелении, что было тяжело, учитвая пулемные очереди, что стрекотали по моему укреплению.

А вообще, ночь была не легкой. Продрог, замочился и не спал почти.
В плюс, что взял еду, воду, кофту и бинт, аккумы, батарейки для рации, запасные носки. А также основной рюкзак на мертвятник.
Надо еще таскать в штурмовом рюкзаке- котелок для чая, трико на ноги, запасные стельки. Идеально еще плащевик военный или мини тент, хотя бы в основной рюкзак на мервятнике.
Ср Июн 15, 2011 6:38 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elvis
Союзник

Спасибо Бороде за довоз до вокзала! Панда мне остался должен костюм...прошу вернуть!

Ср Июн 15, 2011 7:15 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пумба
Гость

Игра, действительно, была организована отлично! Всем хочется сказать огромное спасибо, и организаторам и игрокам.\

По лесу пришлось изрядно побегать. Это было замечательно свежий воздух и звуки шагов противника.
Пока искал свою команду, которая партизанила где-то в лесу, случайно вышел(как потом я понял) между 3 и 6ой точками, где прямо по пятам шел за противником, которые несли флаг с ноликом. Именно в тот момент, когда хотел нажать на курок, чтобы не дать им этого сделать(хотя куда там один против такого количества), мне прилетели несколько очередей в спину с нескольких стволов.Это было самым обидным за всю игру... (конечно моя ошибка, недосмотрел).

А ночь на 4ой точке тоже не забыть. как постепенно появлялись костры... Отдельное спасибо Химику с хитанской стороны. Не дал нам скучать, вернулся, как и обещал))) А граната меня разбудила,но ощущения все равно супер)))
Ср Июн 15, 2011 8:40 pm
vidjay
Гость

Эх завидую ..молодцы мужики. Когда там следующая игра?
Ср Июн 15, 2011 9:43 pm
Tassilon
Командир

есть предложение съездить таки на карибский кризис -2

Второе сражение: "Красный рассвет"
Сценарий: Высадка Советов и Кубы на побережье США - ВТОРЖЕНИЕ!
Даты: 18-19 июня 2011 года. Заезд с 10 до 13 (обеспечат пропусками )

Для SWATа например лучшая игра в этом году
Ср Июн 15, 2011 9:49 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimon
Боец

Игра получилось.
Но хочу оправдаться, за разведку:
" Группа разведки должна работать совместно с основной группой и менять направление по приказу."
Разведка вела себя хорошо.
Когда была команда "повернуть", то сразу же увидели большую группу противника с флагом. О чем мы и передали по рации. Втроем атаковать не реально, местность просматривалась...
А дальше уже никто с нами связаться не пытался, мы находились в глубоком тылу противника...

В очках
Чт Июн 16, 2011 1:31 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Horse
Гость

Tassilon писал(а):
есть предложение съездить таки на карибский кризис -2

Второе сражение: "Красный рассвет"
Сценарий: Высадка Советов и Кубы на побережье США - ВТОРЖЕНИЕ!
Даты: 18-19 июня 2011 года. Заезд с 10 до 13 (обеспечат пропусками )

Для SWATа например лучшая игра в этом году

Если найдется добрый спонсор готовый предоставить мне на игру комплект необходимой амуниции с радостью бы съездил))
Чт Июн 16, 2011 5:53 pm
Tassilon
Командир

Обсуждение выходных здесь - http://citadelstrike.mybb2.ru/viewtopic.php?p=9165#9165

Форму дадим если что)
Меня не будет.

Далее здесь по игре "Открытие сезона", жду впечатления от Тохи.
Чт Июн 16, 2011 8:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумба
Гость

А какие-нибудь фотографии будут с открытия? и если они есть, то где их можно посмотреть/скачать?
Пт Июн 17, 2011 10:35 pm
Tassilon
Командир

см здесь http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index.php?showtopic=32422

свои очень круто получились, но пока не отредактировал..время нет..
Пт Июн 17, 2011 10:59 pm Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумба
Гость

Отлично! Спасибо) Буду ждать твои)
Пт Июн 17, 2011 11:05 pm
Tassilon
Командир

http://vkontakte.ru/album-1311197_136965931

Мои фото

Сб Июн 18, 2011 12:57 am Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ответить на тему    Список форумов Подразделение "Цитадель" » Маневры и Игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: